Хоккеист совершил каминг-аут и приготовился к оскорблениям - «Хоккей» » Мир Парапланов

Хоккеист совершил каминг-аут и приготовился к оскорблениям - «Хоккей»

08.10.2019, Спорт / ХОККЕЙ,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Хоккеист совершил каминг-аут и приготовился к оскорблениям - «Хоккей»
Йон Ли-ОльсенФото: аккаунт @Cph2021 в Twitter

Датский хоккеист Йон Ли-Ольсен, вратарь команды «Рунгстед Сайер Кэпитал», совершил каминг-аут. Он сообщил о своей ориентации в эфире датсткого телеканала TV2.

По словам спортсмена, есть вероятность, что зрители будут оскорблять его. «Я считаю, что готов отстаивать свои интересы и играть в хоккей, несмотря ни на что. Я готов постоять за себя и других, еще не признавшихся геев. <...> Можно запросто быть геем и играть в хоккей», — рассказал Ли-Ольсен.

Спортсмен стал первым в мире действующим хоккеистом, который объявил, что он гей. В прошлом сезоне Ли-Ольсен стал чемпионом Дании по хоккею в составе «Сайер Кэпитал».

В сентябре матери российских геев рассказали о том, как они узнали об ориентации детей. Они приняли своих детей, хоть некоторым потребовалось немало времени.


Йон Ли-ОльсенФото: аккаунт @Cph2021 в TwitterДатский хоккеист Йон Ли-Ольсен, вратарь команды «Рунгстед Сайер Кэпитал», совершил каминг-аут. Он сообщил о своей ориентации в эфире датсткого телеканала TV2. По словам спортсмена, есть вероятность, что зрители будут оскорблять его. «Я считаю, что готов отстаивать свои интересы и играть в хоккей, несмотря ни на что. Я готов постоять за себя и других, еще не признавшихся геев.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
50-летний британец, серебряный призер Олимпийских игр 1988 года на дистанции 110 метров с барьерами, заявил о своей гомосексуальности.
подробнее
Фото: @strazsrБывший хоккеист канадской юниорской команды «Гумбольдт Бронкос» Райан Страшницки вернулся на лед спустя 3,5 месяца после аварии с грузовиком. Об этом в Twitter рассказал отец
подробнее
Актриса Шеннон Персер, снявшаяся в мистическом сериале «Очень странные дела», объявила о своей бисексуальности. Об этом сообщает портал Page Six в среду, 19 апреля. По словам 19-летней Персер, к
подробнее
Сегодня, 14 мая, в Дании на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд проходят матчи группового этапа. Сборная Южной Кореи в матче седьмого тура проиграла команде Норвегии со счетом 0:3.
подробнее
Илья КовальчукФото: Алексей Филиппов / РИА НовостиРоссийский хоккеист Илья Ковальчук в Instagram-аккаунте опубликовал фотографию семейного отпуска. На снимке хоккеист сидит в окружении четверых
подробнее
Сэм ЛофквистКадр: HCSibir / YouTubeАмериканский защитник клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сибирь» Сэм Лофквист в интервью YouTube-каналу команды рассказал о стереотипах о русских. «Многие
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru