Российская пара Бойкова/Козловский выиграла короткую программу на ЧМ по фигурному катанию в Стокгольме (+Видео) - «Коньки» » Мир Парапланов

11.07.2021, Спорт / Коньки,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Вчера, 24 марта, в Стокгольме (Швеция) стартовал юбилейный, 110-й чемпионат мира по фигурному катанию.

В соревнованиях спортивных пар после короткой программы лидерство захватили действующие чемпионы Европы из России Александра Бойкова и Дмитрий Козловский с результатом 80,16 балла. Вторыми стали действующие чемпионы мира китайцы Суй Вензцинь и Хань Цун  – 77,62. На третьем месте еще одна российская пара Анастасия Мишина / Александр Галлямов (FSR) – 75,79.

25 марта спортивные пары выступят с произвольной программой.

Украина в этом виде программы не представлена. Украинская спортивная пара София Голиченко / Артем Даренский перед самым вылетом в столицу Швеции получили положительный тест на коронавирус.

Фигурное катание. Чемпионат мира. Стокгольм (Швеция), 24 марта

Пары. Короткая программа.
1. Александра Бойкова / Дмитрий Козловский (Федерация фигурного катания на коньках России- FSR) – 80,16
2. Суй Вензцинь / Хань Цун (Китай) – 77,62
3. Анастасия Мишина / Александр Галлямов (FSR) – 75,79
4. Евгения Тарасова / Владимир Морозов (FSR) – 71,46
5. Чэн Пен / Ян Цзинь (Китай) – 71,32
6. Эшли Кейн-Гриббл / Тимоти Ледук (США) – 64,94

Вчера, 24 марта, в Стокгольме (Швеция) стартовал юбилейный, 110-й чемпионат мира по фигурному катанию. В соревнованиях спортивных пар после короткой программы лидерство захватили действующие чемпионы Европы из России Александра Бойкова и Дмитрий Козловский с результатом 80,16 балла. Вторыми стали действующие чемпионы мира китайцы Суй Вензцинь и Хань Цун – 77,62. На третьем месте еще одна российская пара Анастасия Мишина / Александр Галлямов (FSR) – 75,79. 25 марта спортивные пары выступят с произвольной программой. Украина в этом виде программы не представлена. Украинская спортивная пара София Голиченко / Артем Даренский перед самым вылетом в столицу Швеции получили положительный тест на коронавирус . Фигурное катание. Чемпионат мира. Стокгольм (Швеция), 24 марта Пары. Короткая программа. 1. Александра Бойкова / Дмитрий Козловский (Федерация фигурного катания на коньках России- FSR) – 80,16 2. Суй Вензцинь / Хань Цун (Китай) – 77,62 3. Анастасия Мишина / Александр Галлямов (FSR) – 75,79 4. Евгения Тарасова / Владимир Морозов (FSR) – 71,46 5. Чэн Пен / Ян Цзинь (Китай) – 71,32 6. Эшли Кейн-Гриббл / Тимоти Ледук (США) – 64,94