Голландец Стефан Гротхейс - олимпийский чемпион по конькам на 1000 м - «Конькобежный спорт» » Мир Парапланов

Сегодня, 12 февраля, на Олимпийских играх-2014 в Сочи (Россия) конькобежцы разыграли медали на дистанции 1000 м.
Олимпийским чемпионом стал чемпион мира-2012 на этой дистанции, 32-летний голландец Стефан Гротхейс с результатом 1 минута, 8,39 секунды, опередив на 0,04 секунды канадца Денни Моррисона. Бронзу завоевал другой голландец Михел Малдер, проиграв своему соотечественнику 0,35 секунды, и стал обладателем второй олимпийской медали. Напомним, два дня назад он стал олимпийским чемпионом на дистанции 500 м.
Отметим, что для сборной Голландии это уже четвертое золото и десятая медаль на Играх в Сочи, причем всё завоевано конькобежцами.
XXII Зимние Олимпийские игры. Сочи (Россия), 12 февраля
Коньки. Мужчины. 1000 м
1. Стефан Гротхейс (Голландия) - 1.08,39
2. Денни Моррисон (Канада) - 1.08,43
3. Михел Малдер (Голландия) - 1.08,74

Сегодня, 12 февраля, на Олимпийских играх-2014 в Сочи (Россия) конькобежцы разыграли медали на дистанции 1000 м. Олимпийским чемпионом стал чемпион мира-2012 на этой дистанции, 32-летний голландец Стефан Гротхейс с результатом 1 минута, 8,39 секунды, опередив на 0,04 секунды канадца Денни Моррисона. Бронзу завоевал другой голландец Михел Малдер, проиграв своему соотечественнику 0,35 секунды, и стал обладателем второй олимпийской медали. Напомним, два дня назад он стал олимпийским чемпионом на дистанции 500 м. Отметим, что для сборной Голландии это уже четвертое золото и десятая медаль на Играх в Сочи, причем всё завоевано конькобежцами. XXII Зимние Олимпийские игры. Сочи (Россия), 12 февраля Коньки. Мужчины. 1000 м 1. Стефан Гротхейс (Голландия) - 1.08,39 2. Денни Моррисон (Канада) - 1.08,43 3. Михел Малдер (Голландия) - 1.08,74