Де Йонг, Несбитт и Сабликова защитили титулы ЧМ по конькам на отдельных дистанциях - «Конькобежный спорт» » Мир Парапланов

Сегодня, 24 марта, в Херенвене (Голландия) проходит чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В третий день соревнований было разыграно три комплекта наград.
Голландец Боб де Йонг завоевал золото на дистанции 10 000 м с результатом 12 минут 53,91 секунды, победив второй год подряд. Серебряным призером стал его соотечественник Джоррит Бергсма, проиграв победителю 3,8 секунды. Бронза досталась американцу Джонатану Куку (+18,75).
Чешка Мартина Сабликова защитила титул чемпионки мира на 5000 м с результатом 6.50,46, опередив двух немецких конькобежек - Штефани Беккерт на 6,18 секунды, Клаудию Пехштайн – на 13,55.
Титул чемпионки мира на 1000 м защитила канадка Кристин Несбитт (1.15,16). Серебро у китаянки Ю Цзин (+0,82), бронза – у голландки Марго Боер (+1,00).

Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях. Херенвен (Голландия), 24 марта

3. Клаудия Пехштайн (Германия) – 7.04,01

Сегодня, 24 марта, в Херенвене (Голландия) проходит чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В третий день соревнований было разыграно три комплекта наград. Голландец Боб де Йонг завоевал золото на дистанции 10 000 м с результатом 12 минут 53,91 секунды, победив второй год подряд. Серебряным призером стал его соотечественник Джоррит Бергсма, проиграв победителю 3,8 секунды. Бронза досталась американцу Джонатану Куку ( 18,75). Чешка Мартина Сабликова защитила титул чемпионки мира на 5000 м с результатом 6.50,46, опередив двух немецких конькобежек - Штефани Беккерт на 6,18 секунды, Клаудию Пехштайн – на 13,55. Титул чемпионки мира на 1000 м защитила канадка Кристин Несбитт (1.15,16). Серебро у китаянки Ю Цзин ( 0,82), бронза – у голландки Марго Боер ( 1,00). Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях. Херенвен (Голландия), 24 марта Мужчины. 10 000 м 1. Боб де Йонг (Голландия) – 12.53,91 2. Джоррит Бергсма (Голландия) – 12.57,71 3. Джонатан Кук (США) – 13.12,66 Женщины. 1000 м 1. Кристин Несбитт (Канада) – 1.15,16 2. Ю Цзинь (Китай) – 1.15,98 3. Марго Боер (Голландия) – 1.16,16 5000 м 1. Мартина Сабликова (Чехия) – 6.50,46 2. Штефани Беккерт (Германия) – 6.56,64 3. Клаудия Пехштайн (Германия) – 7.04,01