Украинские легкоатлеты выиграли пять медалей на Кубке Европы по метаниям - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Украинские легкоатлеты выиграли пять медалей на Кубке Европы по метаниям - «Легкая атлетика»


Украинские легкоатлеты выиграли пять медалей на Кубке Европы по метаниям - «Легкая атлетика»

В Лас-Пальмс-де-Гран-Канария (Испания) состоялся Кубок Европы по легкоатлетическим метаниям.
Атлеты соревновались в четырех дисциплинах - толкание ядра, метание диска, метание молота и метание копья и в двух возрастных категориях - среди мужчин, женщин, мужчин U23 и женщин U23.
Сборная Украины завоевала пять медалей – одну серебряную и четыре бронзовых.
Владимир Мисливчук с личным рекордом стал бронзовым призером в метании молота среди мужчин в возрастной категории U23, отправив снаряд на 69,47 м.
Алена Шамотина также выиграла бронзовую медаль по метанию молота U23 с результатом 66,31 м.
Кроме двух индивидуальных наши спортсмены также выиграли три командные медали. Мужчины стали серебряными призерами Кубка Европы, женщины и мужчины U23 - бронзовыми.

В Лас-Пальмс-де-Гран-Канария (Испания) состоялся Кубок Европы по легкоатлетическим метаниям. Атлеты соревновались в четырех дисциплинах - толкание ядра, метание диска, метание молота и метание копья и в двух возрастных категориях - среди мужчин, женщин, мужчин U23 и женщин U23. Сборная Украины завоевала пять медалей – одну серебряную и четыре бронзовых. Владимир Мисливчук с личным рекордом стал бронзовым призером в метании молота среди мужчин в возрастной категории U23, отправив снаряд на 69,47 м. Алена Шамотина также выиграла бронзовую медаль по метанию молота U23 с результатом 66,31 м. Кроме двух индивидуальных наши спортсмены также выиграли три командные медали. Мужчины стали серебряными призерами Кубка Европы, женщины и мужчины U23 - бронзовыми.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Федерация легкой атлетики Украины приглашает принять участие в голосовании по определению лучших легкоатлета и легкоатлетки Украины в марте 2017 года. Голосование проводится среди трех групп:
подробнее
С 4 по 11 декабря в Эйлате, Израиль состоялся чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи до 23 лет. В целом украинские спортсмены завоевали на турнире 45 медалей, 19 из которых
подробнее
IAAF разрешила троим российским легкоатлетам выступать в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
подробнее
Новом Томысле (Польша) проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет. Украинские спортсменки, выступающие категории до 17 лет завоевали комплект наград. Мария
подробнее
Завершилось голосование по определению лучших легкоатлетов Украины в марте, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины. И у мужчин, и у женщин все три группы респондентов (члены Совета
подробнее
В Сплите (Хорватия) продолжается чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В соревнованиях женщин в весовой категории свыше 90 кг украинка Анастасия Лысенко стала серебряным призером, подняв в сумме за
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru