В Кропивницком стартовал чемпионат Украины по легкой атлетике - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

В Кропивницком стартовал чемпионат Украины по легкой атлетике - «Легкая атлетика»


В Кропивницком стартовал чемпионат Украины по легкой атлетике - «Легкая атлетика»
В Кропивницком стартовал главный старт национального легкоатлетического сезона - чемпионат Украины, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.
Главной героиней первого дня соревнований стала барьеристка с Киевщины Анна Плотицина. Уже в предварительном забеге она пробежала стометровку с результатом 12,94 секунды, что на четыре сотых лучше норматив ИААФ на чемпионат мира в Лондоне. А в финале Анне удалось еще улучшить это время, в который раз уже в этом сезоне установив личный рекорд - 12,89.
В среду на стадионе «Звезда» было разыграно еще три комплекта наград. Киевлянин Артем Шаматрин вырвал одну сотую у своего земляка Богдана Чорномаза в беге на 110 м с барьерами - золото чемпионата Украины ему принесло время 13,95.
В толкании ядра среди мужчин победу праздновал представитель Киевской области Виктор Самолюк - 19.15, который на 37 сантиметров опередил своего принципиального соперника сумчанина Игоря Мусиенко.
У женщин при отсутствии лидеров - Галины Облещук и Ольги Голодной - лучшей стала днепрянка Виктория Клочко (16.07), для которой основной дисциплиной является метание диска.

В Кропивницком стартовал главный старт национального легкоатлетического сезона - чемпионат Украины, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины. Главной героиней первого дня соревнований стала барьеристка с Киевщины Анна Плотицина. Уже в предварительном забеге она пробежала стометровку с результатом 12,94 секунды, что на четыре сотых лучше норматив ИААФ на чемпионат мира в Лондоне. А в финале Анне удалось еще улучшить это время, в который раз уже в этом сезоне установив личный рекорд - 12,89. В среду на стадионе «Звезда» было разыграно еще три комплекта наград. Киевлянин Артем Шаматрин вырвал одну сотую у своего земляка Богдана Чорномаза в беге на 110 м с барьерами - золото чемпионата Украины ему принесло время 13,95. В толкании ядра среди мужчин победу праздновал представитель Киевской области Виктор Самолюк - 19.15, который на 37 сантиметров опередил своего принципиального соперника сумчанина Игоря Мусиенко. У женщин при отсутствии лидеров - Галины Облещук и Ольги Голодной - лучшей стала днепрянка Виктория Клочко (16.07), для которой основной дисциплиной является метание диска.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
В Белграде (Сербия) стартовал чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. В первый день соревнований было разыграно пять комплектов медалей. Украинцы на пьедестал не поднимались. В шаге от
подробнее
Вчера, 6 июля, в Кропивницком прошел второй день чемпионата Украины по легкой атлетике. Олеся Повх в полуфинале преодолела стометровку за 11,26 секунды - это лондонский норматив с точностью до сотой.
подробнее
17-19 февраля в манеже Сумского государственного университета состоялся главный старт национального зимнего сезона - чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении. В первый день соревнований
подробнее
В Найроби (Кения) проходит чемпионат мира по легкой атлетике U18, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины. Алексей ...
подробнее
Завершилось голосование по определению лучших легкоатлетов Украины в июне, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины. И у мужчин, и у женщин уверенные победы одержали главные герои
подробнее
Завершилось голосование по определению лучших легкоатлетов Украины в марте, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины. И у мужчин, и у женщин все три группы респондентов (члены Совета
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru