Сборная США выиграл медальный зачет ЧМ по легкой атлетике; украинцы на 32-м месте - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

В Лондоне (Великобритания) завершился чемпионат мира по легкой атлетике. За десять дней соревнований было разыграно 48 комплектов наград
В активе сборной Украины одна серебряная медаль, обладательницей которой стала 19-летняя Юлия Левченко в прыжках в высоту. В медальной зачете украинцы занимают 32-е место.
Победила сборная США, спортсмены которой завоевали 30 медалей –10 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Вторые – кенийцы (5-2-4), третьи – южноафрикацы (3-1-2), четвертые – французы (3-0-2), пятые – китайцы (2-3-2), шестые – британцы (2-3-1).
По общему числу медалей первые американцы (30), вторые – кенийцы (11), третьи – поляки (8)
На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались представители из 43-х стран.

В Лондоне (Великобритания) завершился чемпионат мира по легкой атлетике. За десять дней соревнований было разыграно 48 комплектов наград В активе сборной Украины одна серебряная медаль, обладательницей которой стала 19-летняя Юлия Левченко в прыжках в высоту. В медальной зачете украинцы занимают 32-е место. Победила сборная США, спортсмены которой завоевали 30 медалей –10 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Вторые – кенийцы (5-2-4), третьи – южноафрикацы (3-1-2), четвертые – французы (3-0-2), пятые – китайцы (2-3-2), шестые – британцы (2-3-1). По общему числу медалей первые американцы (30), вторые – кенийцы (11), третьи – поляки (8) На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались представители из 43-х стран.