Южноафриканец Уэйд ван Никерк стал двукратным чемпионом мира в беге на 400 м - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

В Лондоне (Великобритания) завершился пятый день чемпионата мира по легкой атлетике.
Олимпийский чемпион Рио-2016, 25-летний южноафриканец Уэйд ван Никерк завоевал золото в беге на 400 м с результатом 43,98 секунды и стал двукратным чемпионом мира. Ранее он первенствовал на этой дистанции на мировом первенстве в Пекине-2015.
В борьбе за серебро багамец Стивен Гардинер (44,41), опередил на семь сотых секунды Абдалелаха Харуна из Катара.
Украинцы в этом виде программы на чемпионате мира не представлены.
После пяти дней чемпионата мира в медальном зачете лидирует сборная США, спортсмены которой завоевали 11 медалей – 3 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые. Вторые – кенийцы (3-1-3), третьи – южноафриканцы (2-0-2), четвертые – поляки (1-2-1), шестые – венесуэльцы (1-0-1).
На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались представители из 31-й страны, украинцы пока этой чести не удостоились.
Легкая атлетика. Чемпионат мира. Лондон (Великобритания), 8 августа
Мужчины. 400 м
1. Уэйд ван Никерк (ЮАР) – 43,98
2. Стивен Гардинер (Багамы) – 44,41
3. Абдалелах Харун (Катар) – 44,48

В Лондоне (Великобритания) завершился пятый день чемпионата мира по легкой атлетике. Олимпийский чемпион Рио-2016, 25-летний южноафриканец Уэйд ван Никерк завоевал золото в беге на 400 м с результатом 43,98 секунды и стал двукратным чемпионом мира. Ранее он первенствовал на этой дистанции на мировом первенстве в Пекине-2015. В борьбе за серебро багамец Стивен Гардинер (44,41), опередил на семь сотых секунды Абдалелаха Харуна из Катара. Украинцы в этом виде программы на чемпионате мира не представлены. После пяти дней чемпионата мира в медальном зачете лидирует сборная США, спортсмены которой завоевали 11 медалей – 3 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые. Вторые – кенийцы (3-1-3), третьи – южноафриканцы (2-0-2), четвертые – поляки (1-2-1), шестые – венесуэльцы (1-0-1). На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались представители из 31-й страны, украинцы пока этой чести не удостоились. Легкая атлетика. Чемпионат мира. Лондон (Великобритания), 8 августа Мужчины. 400 м 1. Уэйд ван Никерк (ЮАР) – 43,98 2. Стивен Гардинер (Багамы) – 44,41 3. Абдалелах Харун (Катар) – 44,48