Универсиада. Украинская женская эстафета 4х400 м финишировала второй, но была дисквалифицирована - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

На Всемирной Универсиаде в Тайбэе женская сборная Украины заняла второе место в эстафете 4х400м , но получили дисквалификацию из-за слишком позднего изменения состава команды.
Украинки показали лучший результат квалификации - 3:31,76, выступая в составе: Алена Колесниченко, Анастасия Брызгина, Ольга Бибик, Татьяна Мельник.
Однако перед стартом финального забега Колесниченко получила травму, из-за чего не могла выйти на дорожку. Тренерский штаб заменил ее Катериной Климюк, но слишком поздно заявил об изменении состава.
В результате, украинки финишировали вторыми - 3.31,56 после полек +4,81, но их результат не был засчитан, согласно правилу 170.11.
Команда подала апелляцию на решение судей.
Если апелляция не будет удовлетворена, то результаты эстафеты 4х400 м будут выглядеть следующим образом:
1. Польша – 3.26,75
2. Мексика – 3.33,98
3. Румыния – 3.34,16
Украина (Катерина Климюк, Ольга Бибик, Анастасия Брызгина, Татьяна Мельник) - дисквалификация

На Всемирной Универсиаде в Тайбэе женская сборная Украины заняла второе место в эстафете 4х400м , но получили дисквалификацию из-за слишком позднего изменения состава команды. Украинки показали лучший результат квалификации - 3:31,76, выступая в составе: Алена Колесниченко, Анастасия Брызгина, Ольга Бибик, Татьяна Мельник. Однако перед стартом финального забега Колесниченко получила травму, из-за чего не могла выйти на дорожку. Тренерский штаб заменил ее Катериной Климюк, но слишком поздно заявил об изменении состава. В результате, украинки финишировали вторыми - 3.31,56 после полек 4,81, но их результат не был засчитан, согласно правилу 170.11. Команда подала апелляцию на решение судей. Если апелляция не будет удовлетворена, то результаты эстафеты 4х400 м будут выглядеть следующим образом: 1. Польша – 3.26,75 2. Мексика – 3.33,98 3. Румыния – 3.34,16 Украина (Катерина Климюк, Ольга Бибик, Анастасия Брызгина, Татьяна Мельник) - дисквалификация