Марина Бех вышла в финал чемпионата Европы в прыжках в длину - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Сегодня, 9 августа, в Берлине (Германия) продолжается чемпионат Европы по легкой атлетике.

Украинка Марина Бех в прыжках в длину со своим лучшим результатом в сезоне (6,64 м) немного не дотянула до квалификационного норматива (6,67 м). Выполнивших норматив оказалось только шесть спортсменок. Остальные шесть финалисток добирались по лучшим результатам. В их число вошла и украинка, заняв в итоговом протоколе 8-е место.

Кристина Гришутина с 19-м результатом (6,31 м) в финал не пробилась.

Лучшей в квалификации была сербка Ивана Шпанович (6,84), второй – британка Сара Проктор (6,75), третьей – немка Малайка Михамбо (6,71).

Финальные соревнования по прыжкам в длину состоятся в субботу, 11 августа.

Напомним, в активе сборной Украины по легкой атлетике полный комплект медалей. Золото завоевал Марьян Закальницкий в ходьбе на 50 км. В этой же дисциплине Алина Цвилий стала серебряным призером. Бронзу выиграл Сергей Никифоров в прыжках в длину.

Сегодня, 9 августа, в Берлине (Германия) продолжается чемпионат Европы по легкой атлетике. Украинка Марина Бех в прыжках в длину со своим лучшим результатом в сезоне (6,64 м) немного не дотянула до квалификационного норматива (6,67 м). Выполнивших норматив оказалось только шесть спортсменок. Остальные шесть финалисток добирались по лучшим результатам. В их число вошла и украинка, заняв в итоговом протоколе 8-е место. Кристина Гришутина с 19-м результатом (6,31 м) в финал не пробилась. Лучшей в квалификации была сербка Ивана Шпанович (6,84), второй – британка Сара Проктор (6,75), третьей – немка Малайка Михамбо (6,71). Финальные соревнования по прыжкам в длину состоятся в субботу, 11 августа. Напомним, в активе сборной Украины по легкой атлетике полный комплект медалей. Золото завоевал Марьян Закальницкий в ходьбе на 50 км. В этой же дисциплине Алина Цвилий стала серебряным призером. Бронзу выиграл Сергей Никифоров в прыжках в длину.