Украинские легкоатлетки завоевали семь медалей на турнире во Франции - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Украинки выиграли 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали на международном легкоатлетическом турнире во французском Валь-д’Уаз украинские спортсменки завоевали семь медалей – 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

В секторе по прыжкам в высоту украинки заняли весь пьедестал. Юлия Левченко победила с результатом 2,00 м, что является ее личным рекордом и молодежным рекордом Украины в помещении. Второе место заняла Ирина Геращенко, взяв с первой попытки 1,96 м. Тройку призеров замкнула Екатерина Табашник (1,90). Оксана Окунева заняла 4-е место (1,85).

Марина Бех-Романчук первенствовала в прыжка в длину с результатом 6,60 м, опередив белоруску Анастасию Мирончик-Иванову (6,44) и американку Кейт Холл (6,43).

Татьяна Мельник быстрее всех пробежала 400 м – 52,87 секунды. Второй финишировала полька Юстина Свети-Ерсетич (52,94). Бронзу выиграла украинка Анна Ярощук-Рыжикова (53,14)

В беге на 60 м с барьерами украинка Анна Плотицына (8,04) была второй, уступив одну сотую секунды белоруске Эльвире Герман и опередив на две сотых секунды хорватку Андрею Иванчевич, ставшую третьей.

3. Андреа Иванчевич (Хорватия) – 8,06

Украинки выиграли 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали на международном легкоатлетическом турнире во французском Валь-д’Уаз украинские спортсменки завоевали семь медалей – 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых. В секторе по прыжкам в высоту украинки заняли весь пьедестал. Юлия Левченко победила с результатом 2,00 м, что является ее личным рекордом и молодежным рекордом Украины в помещении. Второе место заняла Ирина Геращенко, взяв с первой попытки 1,96 м. Тройку призеров замкнула Екатерина Табашник (1,90). Оксана Окунева заняла 4-е место (1,85). Марина Бех-Романчук первенствовала в прыжка в длину с результатом 6,60 м, опередив белоруску Анастасию Мирончик-Иванову (6,44) и американку Кейт Холл (6,43). Татьяна Мельник быстрее всех пробежала 400 м – 52,87 секунды. Второй финишировала полька Юстина Свети-Ерсетич (52,94). Бронзу выиграла украинка Анна Ярощук-Рыжикова (53,14) В беге на 60 м с барьерами украинка Анна Плотицына (8,04) была второй, уступив одну сотую секунды белоруске Эльвире Герман и опередив на две сотых секунды хорватку Андрею Иванчевич, ставшую третьей. Легкая атлетика. Международный турнир. Валь-д’Уаз, Франция. 13 февраля Женщины. Высота. 1. Юлия Левченко (Украина) – 2,00 м 2. Ирина Геращенко (Украина) – 1,96 3. Екатерина Табашник (Украина) – 1.90 4. Оксана Окунева (Украина) – 1.85 Длина 1. Марина Бех-Романчук (Украина) – 6,60 м 2. Анастасия Мирончик-Иванова (Беларусь) – 6,44 3. Кейт Холл (США) – 6,43 400 м 1. Татьяна Мельник (Украина) – 52,87 с 2. Юстина Свети-Ерсетич (Польша) – 52,94 3. Анна Ярощук-Рыжикова (Украина) – 53.14 60 м с барьерами 1. Эльвира Герман (Беларусь) – 8,03 с 2. Анна Плотицына (Украина) – 8,04 3. Андреа Иванчевич (Хорватия) – 8,06