Владимир Киц и Виктория Калюжная - чемпионы Украины в беге на 5000 метров - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Сегодня, 23 августа, в Луцке проходит последний, третий, день соревнований на чемпионате Украины по легкой атлетике.
Владимир Киц победил в беге на 5000 м с лучшим результатом в сезоне (14.09,55), опередив Станислава Маслова на 0,59 секунды и Алексей Обуховского на 7,07.

В женском забеге не было равных Виктории Калюжной, которая финишировала первой также с лучшим результатом в сезоне (16.28,48). Второй стала Мария Ходаковская (+9,50), третьей - Олеся Дидоводюк (+26,75)

3. Олеся Дидоводюк (Закарпатская) – 16.55,23

Сегодня, 23 августа, в Луцке проходит последний, третий, день соревнований на чемпионате Украины по легкой атлетике. Владимир Киц победил в беге на 5000 м с лучшим результатом в сезоне (14.09,55), опередив Станислава Маслова на 0,59 секунды и Алексей Обуховского на 7,07. В женском забеге не было равных Виктории Калюжной, которая финишировала первой также с лучшим результатом в сезоне (16.28,48). Второй стала Мария Ходаковская ( 9,50), третьей - Олеся Дидоводюк ( 26,75) Легкая атлетика. Чемпионат Украины-2019. Луцк. 23 августа Мужчины. 5000 м 1. Владимир Киц (Киевская) – 14.09,55 /SB 2. Станислав Маслов (Житомирская) – 14.10,14 3. Плексей Обуховский (Харьковская) – 14.16,62 / PB Женщины. 5000 м 1. Виктория Калюжная (Донецкая) – 16.28,48 / SB 2. Мария Ходаковская (Киевская) – 16.37,98 3. Олеся Дидоводюк (Закарпатская) – 16.55,23

В Луцке проходит чемпионат Украины по легкой атлетике. В третий день соревнований было разыграно семь комплектов наград. Легкая атлетика. Чемпионат Украины. Луцк. 20 июля Мужчины 5000 м 1. Василий ...
Вчера, 21 июля, в Луцке завершился чемпионат Украины по легкой атлетике, который был решающим этапом отбора на главный старт сезона – чемпионат Европы (6-12 августа, Берлин). В заключительный,
В Лондоне (Великобритания) проходит заключительный, десятый день чемпионата мира по легкой атлетике. Женщины разцграли награды в беге на 5000 м. Чемпионкой мира стала кенийка Хелен Онсандо Обири с
В Лондоне (Великобритания) проходит девятый день чемпионат мира по легкой атлетике. Мужчины разыграли медали в беге на 5000 м. Победил Муктар Эдрис из Эфиопии с результатом 13 минут 32,79 секунды.
Вчера, 6 июля, в Кропивницком прошел второй день чемпионата Украины по легкой атлетике. Олеся Повх в полуфинале преодолела стометровку за 11,26 секунды - это лондонский норматив с точностью до сотой.
Сегодня, 23 августа, в Луцке завершился чемпионат Украины по легкой атлетике, который является решающим этапом отбора на чемпионат мира в Дохе (Катар) 28 сентября – 6 октября. Последний комплект