Кенийка Обири – чемпионка мира в беге на 5000 м - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Кенийка Обири – чемпионка мира в беге на 5000 м - «Легкая атлетика»

В Лондоне (Великобритания) проходит заключительный, десятый день чемпионата мира по легкой атлетике. Женщины разцграли награды в беге на 5000 м.
Чемпионкой мира стала кенийка Хелен Онсандо Обири с результатом 14 минут 34,86 секунды, опередив на 5,49 секунды эфиопку Алмаз Аяну, на 7,87 – голландку Сифан Хассан.
Украинки в этой дисциплине на чемпионате мира не представлены.
Легкая атлетика. Чемпионат мира. Лондон (Великобритания), 13 августа
Женщины. 5000 м
1. Хелен Онсандо Обири (Кения) – 14.34,86
2. Алмаз Аяна (Эфиопия) – 14.40,35
3. Сифан Хассан (Голландия) – 14.42,73

В Лондоне (Великобритания) проходит заключительный, десятый день чемпионата мира по легкой атлетике. Женщины разцграли награды в беге на 5000 м. Чемпионкой мира стала кенийка Хелен Онсандо Обири с результатом 14 минут 34,86 секунды, опередив на 5,49 секунды эфиопку Алмаз Аяну, на 7,87 – голландку Сифан Хассан. Украинки в этой дисциплине на чемпионате мира не представлены. Легкая атлетика. Чемпионат мира. Лондон (Великобритания), 13 августа Женщины. 5000 м 1. Хелен Онсандо Обири (Кения) – 14.34,86 2. Алмаз Аяна (Эфиопия) – 14.40,35 3. Сифан Хассан (Голландия) – 14.42,73

В Лондоне (Великобритания) проходит девятый день чемпионат мира по легкой атлетике. Мужчины разыграли медали в беге на 5000 м. Победил Муктар Эдрис из Эфиопии с результатом 13 минут 32,79 секунды.
Сегодня, 7 августа, в Лондоне (Великобритания) завершился четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике. У женщин в тройном прыжке чемпионкой мира стала Юлимар Рохас, прыгнув в пятой попытке на
В Лондоне (Великобритания) проходит девятый день чемпионат мира по легкой атлетике. 30-летняя австралийка Салли Пирсон завоевала золото в беге на 100 м с барьерами, на этот раз с результатом 12,59
В Лондоне (Великобритания) проходит заключительный, десятый день чемпионата мира по легкой атлетике. В беге на 800 м победила 26-летня Кастер Семеня из ЮАР с лучшим результатом сезона в мире – 1
В Лондоне (Великобритания) проходит чемпионат мира по легкой атлетике. За два соревнований разыграно пять комплектов наград. В беге на 100 м золото и серебро завоевали американцы Джастин Гэтлин
В Лондоне (Великобритания) проходит заключительный, десятый день чемпионата мира по легкой атлетике. Мужчины разыграли медали в беге на 1500 м. Два первых места заняли кенийцы: чемпионом мира стал