Спортсмен отпраздновал победу за секунду до финиша и проиграл (+Видео) - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Легкоатлет Джейкоб Киплимо, представлявший Уганду, начал радоваться победе перед финишем и проиграл.

Конкурент Кибивотт Канди из Кении обогнал Киплимо на забеге в Бразилии. Киплимо поднял руки вверх вблизи финишной ленты, но в это время кениец опередил спортсмена и установил новый рекорд, преодолев 15 километров за 42 минуты 59 секунд. Рано порадовавшийся победе легкоатлет уступил сопернику на секунду.

Джейкоб Киплимо — бегун на средние и длинные дистанции, участник летних Олимпийских игр 2016 года. Он является серебряным призером чемпионата мира по бегу по пересеченной местности.

Легкоатлет Джейкоб Киплимо, представлявший Уганду, начал радоваться победе перед финишем и проиграл. Конкурент Кибивотт Канди из Кении обогнал Киплимо на забеге в Бразилии. Киплимо поднял руки вверх вблизи финишной ленты, но в это время кениец опередил спортсмена и установил новый рекорд, преодолев 15 километров за 42 минуты 59 секунд. Рано порадовавшийся победе легкоатлет уступил сопернику на секунду. Джейкоб Киплимо — бегун на средние и длинные дистанции, участник летних Олимпийских игр 2016 года. Он является серебряным призером чемпионата мира по бегу по пересеченной местности. Qu? final en la San Silvestre de Sao Paulo ?? Gracias a @Gol por la retransmisi?n pic.twitter.com/9uxdHDroRA