ООН призвала отменить ограничения на природный уровень тестостерона у легкоатлеток - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

ООН призвала отменить ограничения на природный уровень тестостерона у легкоатлеток - «Легкая атлетика»


ООН призвала отменить ограничения на природный уровень тестостерона у легкоатлеток - «Легкая атлетика»
Управление верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека призвало отменить ограничения на природный уровень тестостерона у легкоатлеток, сообщается на сайте организации Human Rights Watch со ссылкой на доклад ООН.

В 2019 году Международная ассоциация легкой атлетики (World Athletics) запретила принимать участие в соревнования на беговых дистанциях от 400 до 1500 метров спортсменкам, у которых от природы повышенный уровень тестостерона.

Из-за нового правила пострадала двукратная олимпийская чемпионка Кастер Семеня. Бегунью отстранили от соревнований и попросили «снизить уровень тестостерона до женского, прежде чем она снова будет соревноваться на международном уровне».

Семеня является победительницей Олимпийских игр 2012 и 2016 годов в беге на 800 метров. В 2019 году ее отстранили от участия в чемпионате мира в Дохе из-за повышенного содержания тестостерона. Позднее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) признала спортсменку мужчиной.

Управление верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека призвало отменить ограничения на природный уровень тестостерона у легкоатлеток, сообщается на сайте организации Human Rights Watch со ссылкой на доклад ООН. В 2019 году Международная ассоциация легкой атлетики (World Athletics) запретила принимать участие в соревнования на беговых дистанциях от 400 до 1500 метров спортсменкам, у которых от природы повышенный уровень тестостерона. Из-за нового правила пострадала двукратная олимпийская чемпионка Кастер Семеня. Бегунью отстранили от соревнований и попросили «снизить уровень тестостерона до женского, прежде чем она снова будет соревноваться на международном уровне». Семеня является победительницей Олимпийских игр 2012 и 2016 годов в беге на 800 метров. В 2019 году ее отстранили от участия в чемпионате мира в Дохе из-за повышенного содержания тестостерона. Позднее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) признала спортсменку мужчиной.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Российский легкоатлет, чемпион мира в беге на 110 с барьерами Сергей Шубенков рассказал, к кому бы мог «подкатить» из спортсменок, если бы не был женат. Россиянин назвал бегунью из ЮАР Кастер Семеню.
подробнее
Обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в беге на 800 метров Маргарет Вамбуи из Кении отказалась принимать гормональные препараты, снижающие уровень тестостерона.
подробнее
Двукратная олимпийская чемпионка южноафриканская бегунья Кастер Семеня сообщила, что может отказаться от участия в чемпионате мира по лёгкой атлетике, если ей не разрешат выступить на дистанции 800
подробнее
Кастер СеменяФото: Mark Schiefelbein / APДвукратная олимпийская чемпионка в беге южноафриканка Кастер Семеня одолела нападающего туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду в челлендже. Видео доступно в
подробнее
Чемпионка Олимпийских игр 2016 года в беге на дистанции 800 м южноафриканка Кастер Семеня может быть не допущена к участию в Олимпийских играх, если откажется от проведения гормональной терапии или
подробнее
Федеральный Верховный суд Швейцарии потребовал незамедлительной приостановки действия правил IAAF, направленных против Кастер Семени и других спортсменок с повышенным уровнем тестостерона, до
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru