Сергей Бубка: Поздравляю Дюплантиса, что побил мой рекорд! - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Сергей Бубка: Поздравляю Дюплантиса, что побил мой рекорд! - «Легкая атлетика»




Олимпийский чемпион по прыжкам с шестом Сергей Бубка прокомментировал новое достижение шведского легкоатлета Армана Дюплантиса. На этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме Дюплантис прыгнул на 6,15 м, установив новый мировой рекорд. Он превзошёл рекорд, установленный Бубкой в 1994 году. Тогда украинец прыгнул на 6,14 м.

«Поздравляю Армана с тем, что побил мой рекорд! Великолепный результат! Я счастлив за него и его родителей, они прекрасные люди.

Также я счастлив за лёгкую атлетику и спорт в целом, ведь теперь у нас есть такая яркая звезда на годы вперёд! Желаю ему всего наилучшего и вперед к новым высотам», — написал Бубка в своём «твиттере».

Дюплантис также является рекордсменом мира по прыжкам в  помещении. Его результат составляет 6,18 м.

Олимпийский чемпион по прыжкам с шестом Сергей Бубка прокомментировал новое достижение шведского легкоатлета Армана Дюплантиса. На этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме Дюплантис прыгнул на 6,15 м, установив новый мировой рекорд. Он превзошёл рекорд, установленный Бубкой в 1994 году. Тогда украинец прыгнул на 6,14 м. «Поздравляю Армана с тем, что побил мой рекорд! Великолепный результат! Я счастлив за него и его родителей, они прекрасные люди. Также я счастлив за лёгкую атлетику и спорт в целом, ведь теперь у нас есть такая яркая звезда на годы вперёд! Желаю ему всего наилучшего и вперед к новым высотам», — написал Бубка в своём «твиттере». Дюплантис также является рекордсменом мира по прыжкам в помещении. Его результат составляет 6,18 м.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Олимпийский чемпион 1988 года, шестикратный чемпион мира, а ныне глава Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка прокомментировал обновление мирового рекорда по прыжкам с шестом в
подробнее
Результат шведского прыгуна с шестом Армана Дюплантиса на чемпионате Европы-2018 по легкой атлетике, проходившем в Берлине (Германия), будет засчитан как новый рекорд США, сообщает Tribuna со ссылкой
подробнее
Швед Арман Дюплантис установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом в помещении. На международном турнире в Торуни (Польша) 20-летний спортсмен преодолел планку на высоте 6 метров 17 сантиметров.
подробнее
Легкоатлетка из Венесуэлы Юлимар Рохас установила новый мировой рекорд в тройном прыжке в помещении. На заключительном, седьмом этапе World Athletics Indoor Tour в столице Испании 24-летняя
подробнее
Новым рекордом ознаменовался в воскресенье Лондонский марафон. И вновь в центре внимания – кенийские спортсмены.
подробнее
Кларк КентКадр: CNN / YouTubeДесятилетний пловец из США Кларк Кент побил рекорд 23-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса. Об этом в среду, 1 августа, сообщает CNN. На международном чемпионате
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru