Отбывающий наказание за убийство Оскар Писториус может досрочно выйти из тюрьмы - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Отбывающий наказание за убийство Оскар Писториус может досрочно выйти из тюрьмы - «Легкая атлетика»


Отбывающий наказание за убийство Оскар Писториус может досрочно выйти из тюрьмы - «Легкая атлетика»
Южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус, получивший 13 лет и 5 месяцев тюрьмы за умышленное убийство своей подруги Ривы Стенкамп, может выйти по условно-досрочному освобождению, сообщает AP.

Писториус имеет на это право по законодательству ЮАР, согласно которому после отбытия половины срока заключённый может претендовать на освобождение. Судебное слушание по данному вопросу было назначено на октябрь, однако из-за того, что Писториус не встретился с родителями погибшей, было перенесено.

Отмечается, что Барри и Джун Стенкампы хотят лично встретиться с Оскаром, прежде чем его кандидатура на освобождение будет рассмотрена судом, что также поддерживает законодательство ЮАР согласно политики диалога между потерпевшими и преступниками. При этом Стенкампы могут давать рекомендации совету по условно-досрочному освобождению.

Таня Коэн, адвокат Стенкапмов призналась, что её клиенты были в шоке, узнав о возможности досрочного освобождения Писториуса. «Это открыло много ран, сорвало пластыри, которые они наложили на эти раны», — цитирует Коэн AP.

Южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус, получивший 13 лет и 5 месяцев тюрьмы за умышленное убийство своей подруги Ривы Стенкамп, может выйти по условно-досрочному освобождению, сообщает AP. Писториус имеет на это право по законодательству ЮАР, согласно которому после отбытия половины срока заключённый может претендовать на освобождение. Судебное слушание по данному вопросу было назначено на октябрь, однако из-за того, что Писториус не встретился с родителями погибшей, было перенесено. Отмечается, что Барри и Джун Стенкампы хотят лично встретиться с Оскаром, прежде чем его кандидатура на освобождение будет рассмотрена судом, что также поддерживает законодательство ЮАР согласно политики диалога между потерпевшими и преступниками. При этом Стенкампы могут давать рекомендации совету по условно-досрочному освобождению. Таня Коэн, адвокат Стенкапмов призналась, что её клиенты были в шоке, узнав о возможности досрочного освобождения Писториуса. «Это открыло много ран, сорвало пластыри, которые они наложили на эти раны», — цитирует Коэн AP.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Шестикратный паралимпийский чемпион по легкой атлетике из ЮАР Оскар Писториус может досрочно выйти из тюрьмы. Сейчас спортсмен, отбывающий 13-летний срок за убийство, переведен из Претории в тюрьму
подробнее
Королевский суд Бирмингема приговорил чемпионку Великобритании по горному бегу 2012 года Лорен Йеску к 18 годам тюремного заключения за покушение на убийство сотрудника союза легкоатлетов
подробнее
Сорокалетний учитель из Тбилиси по имени Сандро все еще живет с родителями. После очередного неудачного свидания он встречает парикмахершу Манану и влюбляется в нее. Но Манана замужем, и ее супруга
подробнее
Согласно официальной версии, Джексон скончался 25 июня 2009 года от передозировки мощного обезболивающего
подробнее
Павел МамаевФото: Илья Питалев / РИА НовостиПредседатель палаты по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) Виктор Березов рассказал, когда может быть рассмотрен вопрос о расторжении
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru