Россиянин Устюгов – чемпион мира в скиатлоне; Красовский – 50-й » Мир Парапланов

Россиянин Устюгов – чемпион мира в скиатлоне; Красовский – 50-й

В Лахти (Финляндия) проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта.
В мужском скиатлоне на 30 км золото разыграли россиянин Сергей Устюгов и норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, убежавшие от своих соперников на отметке в 20 км. Победитель определился после того, как на последнем подъеме норвежец предпринял рывок, но упал. В итоге Устюгов финишировал первым, опередив Сундбю на 6,7 секунды.
Бронза досталась еще одному представителю Норвегии - Финну Хагену Крогу, который проиграл победителю 31,8 секунды.
В соревнованиях принимали участие два украинских лыжника. Алексей Красовский с отставнием от победителя в 7 минут 44,6 секунды финишировал 50-м. Андрей Йолтуховский отстал на круг.
Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Лахти (Финляндия), 25 февраля
Лыжные гонки. Мужчины. Скиатлон. (15 км + 15 км)
1. Сергей Устюгов (Россия) – 1:09.16,7
2. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегис) – отставание 6,7
3. Финн Хаген Крог (Норвегия) – + 31,8

50. Алексей Красовский (Украина) - +7.44,6
61. Андрей Йолтуховский (Украина) – круг отставания

В Лахти (Финляндия) проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта. В мужском скиатлоне на 30 км золото разыграли россиянин Сергей Устюгов и норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, убежавшие от своих соперников на отметке в 20 км. Победитель определился после того, как на последнем подъеме норвежец предпринял рывок, но упал. В итоге Устюгов финишировал первым, опередив Сундбю на 6,7 секунды. Бронза досталась еще одному представителю Норвегии - Финну Хагену Крогу, который проиграл победителю 31,8 секунды. В соревнованиях принимали участие два украинских лыжника. Алексей Красовский с отставнием от победителя в 7 минут 44,6 секунды финишировал 50-м. Андрей Йолтуховский отстал на круг. Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Лахти (Финляндия), 25 февраля Лыжные гонки. Мужчины. Скиатлон. (15 км 15 км) 1. Сергей Устюгов (Россия) – 1:09.16,7 2. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегис) – отставание 6,7 3. Финн Хаген Крог (Норвегия) – 31,8 … 50. Алексей Красовский (Украина) - 7.44,6 61. Андрей Йолтуховский (Украина) – круг отставания