Немец Веллингер – олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина » Мир Парапланов

Немец Веллингер – олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина

Сегодня, 10 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане комплект медалей разыграли мужчины в прыжках с трамплина R-98.
Золото завоевал немец Андреас Веллингер с результатом 259,3 балла и стал двукратным олимпийским чемпионом. В Сочи-2014 он завоевал золото в командном турнире.
Серебряным призером стал норвежец Роберт Йоханссон (249,7), бронза у словенца Петера Превца (234,3).
Украинцы в прыжках на лыжах с трамплина на Олимпиаде не представлены.

XXIII Зимние Олимпийские игры. Пхенчхан (Южная Корея), 10 февраля
Прыжки на лыжах с трамплина. Мужчины. Трамплин К-98.
1. Андреас Веллингер (Германия) – 259,3
2. Роберт Йоханссон (Норвегия) – 249,7
3. Петер Превц (Словения) – 234,3

Сегодня, 10 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане комплект медалей разыграли мужчины в прыжках с трамплина R-98. Золото завоевал немец Андреас Веллингер с результатом 259,3 балла и стал двукратным олимпийским чемпионом. В Сочи-2014 он завоевал золото в командном турнире. Серебряным призером стал норвежец Роберт Йоханссон (249,7), бронза у словенца Петера Превца (234,3). Украинцы в прыжках на лыжах с трамплина на Олимпиаде не представлены. XXIII Зимние Олимпийские игры. Пхенчхан (Южная Корея), 10 февраля Прыжки на лыжах с трамплина. Мужчины. Трамплин К-98. 1. Андреас Веллингер (Германия) – 259,3 2. Роберт Йоханссон (Норвегия) – 249,7 3. Петер Превц (Словения) – 234,3

Сегодня, 15 февраля, на Олимпийских играх в Сочи мужчины разыграли медали в прыжках с большого трамплина. Двукратным олимпийским чемпионом стал 26-летний поляк Камил Стох с результатом 278,7 балла.
Сегодня, 9 февраля, в Сочи (Россия) на XXII Зимних Олимпийских играх летающие лыжники разыграли комплект медалей в прыжках с трамплина К-95. Олимпийским чемпионом стал поляк Камил Стох , набрав 278,0
Сегодня, 17 февраля, на Олимпийских играх в Сочи в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина мужчины разыграли медали в командном турнире. Олимпийскими чемпионами стали летающие лыжники из
В Клингентале (Германия) прошел первый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Победу одержал Норвежец Даниэль-Андре Танде, набрав по результатам двух прыжков 268,7 балла, опередив словенца
В Лахти (Финляндия) проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта. Австриец Штефан Крафт победил в прыжках на лыжах с большого трамплина, набрав по сумме двух попыток 279,3 балла ...
Сегодня, 11 февраля, в Сочи (Россия) на XXII Зимних Олимпийских играх в соревнованиях по прыжкам на лыжах со среднего трамплины комплект наград разыграли женщины. Олимпийской чемпионкой стала