WADA захотело ответа России - «Зимние виды» » Мир Парапланов

WADA захотело ответа России - «Зимние виды»


WADA захотело ответа России - «Зимние виды»
Фото: Christinne Muschi / Reuters

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сделало свои предложения, касающиеся восстановления в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА), однако не получило ответа. Об этом рассказал глава WADA Крейг Риди в интервью ТАСС.

«Я бы очень хотел, чтобы Россия окончательно и полностью вернулась в мировой спорт. Наши предложения, которые касаются РУСАДА, по моему мнению, весьма полезны. Они могли бы облегчить ситуацию, и я весьма разочарован, что ответа от российских высокопоставленных лиц еще нет», — заявил Риди.

Он отметил, что получил письмо с подписями министра спорта Павла Колобкова, бывшего президента Олимпийского комитета России Александра Жукова и главы Паралимпийского комитета России Владимира Лукина, в котором российские функционеры высказали свое сожаление из-за допинговых манипуляций. Но, по словам Риди, этого письма недостаточно.


«Я уничтожу весь олимпийский спорт в России»

Чемпионов Сочи превратили в мошенников и изгоев

«Это было несколько месяцев назад. Тогда я сказал, что мы достигли прогресса, но позднее мы предложили небольшие дополнения к письму. Нам не нужно отдельное письмо. Нам просто нужно принятие сложившейся ситуации такой, какой ее знаем и мы, и Россия», — заявил глава WADA.

В том письме российская сторона, по информации L'Equipe, признала выводы доклада комиссии под руководством Ричарда Макларена о функционировании в стране допинг-системы. Это является одним из условий восстановления в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Деятельность организации была приостановлена WADA в ноябре 2015 года. Осенью 2017-го санкции в отношении РУСАДА были пролонгированы.

В основу доклада канадского юриста легли показания бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который сбежал в США в 2016 году. В нем утверждается, что в России существовала государственная система сокрытия положительных допинг-проб. Дальнейшие разбирательства привели, в частности, к дисквалификации ряда российских спортсменов. Сборная России не была допущена Международным олимпийским комитетом к Играм-2018 в Пхенчхане, спортсмены представляли команду «Олимпийских атлетов из России».


Фото: Christinne Muschi / ReutersВсемирное антидопинговое агентство (WADA) сделало свои предложения, касающиеся восстановления в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА), однако не получило ответа. Об этом рассказал глава WADA Крейг Риди в интервью ТАСС. «Я бы очень хотел, чтобы Россия окончательно и полностью вернулась в мировой спорт. Наши предложения, которые касаются РУСАДА, по моему мнению, весьма полезны. Они могли бы облегчить ситуацию, и я весьма разочарован, что ответа от российских высокопоставленных лиц еще нет», — заявил Риди. Он отметил, что получил письмо с подписями министра спорта Павла Колобкова, бывшего президента Олимпийского комитета России Александра Жукова и главы Паралимпийского комитета России Владимира Лукина, в котором российские функционеры высказали свое сожаление из-за допинговых манипуляций. Но, по словам Риди, этого письма недостаточно. «Я уничтожу весь олимпийский спорт в России»Чемпионов Сочи превратили в мошенников и изгоев«Это было несколько месяцев назад. Тогда я сказал, что мы достигли прогресса, но позднее мы предложили небольшие дополнения к письму. Нам не нужно отдельное письмо. Нам просто нужно принятие сложившейся ситуации такой, какой ее знаем и мы, и Россия», — заявил глава WADA. В том письме российская сторона, по информации L'Equipe, признала выводы доклада комиссии под руководством Ричарда Макларена о функционировании в стране допинг-системы. Это является одним из условий восстановления в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Деятельность организации была приостановлена WADA в ноябре 2015 года. Осенью 2017-го санкции в отношении РУСАДА были пролонгированы. В основу доклада канадского юриста легли показания бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который сбежал в США в 2016 году. В нем утверждается, что в России существовала государственная система сокрытия положительных допинг-проб. Дальнейшие разбирательства привели, в частности, к дисквалификации ряда российских спортсменов. Сборная России не была допущена Международным олимпийским комитетом к Играм-2018 в Пхенчхане, спортсмены представляли команду «Олимпийских атлетов из России».



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Фото: Christinne Muschi / ReutersФранцузский L’Equipe сообщает о том, что руководители российского спорта адресовали письмо главе Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейгу Риди, где
подробнее
Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди посчитал, что шансы российских легкоатлетов принять участие в чемпионате мира 2017 года невелики. «Я думаю, что Международной
подробнее
Назначение Елены Исинбаевой главой наблюдательного совета РУСАДА может осложнить восстановление в правах российской легкой атлетики.
подробнее
Фото: Илья Питалев / РИА НовостиЧетырехкратный олимпийский чемпион и кандидат в президенты Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Попов опасается, что российский спорт ожидают новые
подробнее
На данный момент, по словам главы Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова, Россия имеет 208 лицензий на участие в зимних Играх 2018 года в Пхёнчхане. Это потенциальные участники Игр.
подробнее
Линда ХеллеландФото: Vegard Wivestad GrA~Tt / ZumaPress / Globallookpress.comНорвежский министр по делам детей, равноправия и социальной интеграции Линда Хеллеланд заявила, что хочет стать новым
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru