Глава WADA усомнился в возможности участия россиян в ЧМ по легкой атлетике - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Глава WADA усомнился в возможности участия россиян в ЧМ по легкой атлетике - «Легкая атлетика»


Глава WADA усомнился в возможности участия россиян в ЧМ по легкой атлетике - «Легкая атлетика»

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди посчитал, что шансы российских легкоатлетов принять участие в чемпионате мира 2017 года невелики.
«Я думаю, что Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) будет сложно снять дисквалификацию с Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), пока Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не будет соответствовать международным антидопинговым требованиям», — заявил Риди The Guardian.
Он отметил, что «соответствующая инстанция наблюдает за улучшением ситуации с допингом в российском спорте».
В феврале IAAF оставила в силе бессрочную дисквалификацию ВФЛА. Таким образом, российские спортсмены по-прежнему не могут выступать на международных соревнованиях.
Глава рабочей группы IAAF по вопросу восстановления членства ВФЛА Руне Андерсен заявил, что российская организация может быть восстановлена не ранее ноября 2017 года.
Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Лондоне с 5 по 13 августа. Многие российские спортсмены подали заявки на участие в соревнованиях под нейтральным флагом.

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди посчитал, что шансы российских легкоатлетов принять участие в чемпионате мира 2017 года невелики. «Я думаю, что Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) будет сложно снять дисквалификацию с Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), пока Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не будет соответствовать международным антидопинговым требованиям», — заявил Риди The Guardian. Он отметил, что «соответствующая инстанция наблюдает за улучшением ситуации с допингом в российском спорте». В феврале IAAF оставила в силе бессрочную дисквалификацию ВФЛА. Таким образом, российские спортсмены по-прежнему не могут выступать на международных соревнованиях. Глава рабочей группы IAAF по вопросу восстановления членства ВФЛА Руне Андерсен заявил, что российская организация может быть восстановлена не ранее ноября 2017 года. Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Лондоне с 5 по 13 августа. Многие российские спортсмены подали заявки на участие в соревнованиях под нейтральным флагом.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Назначение Елены Исинбаевой главой наблюдательного совета РУСАДА может осложнить восстановление в правах российской легкой атлетики.
подробнее
«Insidethegames» публикует точку зрения Татьяны Лебедевой о причинах кофликта между Еленой Исинбаевой и главой IAAFСебастьяном Коу.
подробнее
IAAF разрешила троим российским легкоатлетам выступать в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
подробнее
Президент Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA) Свен Арне Хансен призвал к дальнейшему обсуждению реформы мировых и европейских рекордов в легкой атлетике. Ранее совет ЕАА ...
подробнее
Экс-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев – о непопадании Юлии Степановой на зимний чемпионат Европы.
подробнее
Антидопинговое агентство США дисквалифицировало Олимпийскую чемпионку Рио Брианну Роллинс за пропуск трех внесоревновательных допинг-тестов.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru