Большунов выиграл масс-старт на «Ски Тур» - «Зимние виды» » Мир Парапланов

Большунов выиграл масс-старт на «Ски Тур» - «Зимние виды»

Александр БольшуновФото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Российский лыжник Александр Большунов первым финишировал в масс-старте на 34 километра в рамках четвертого этапа «Ски Тур» в Норвегии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

23-летний Большунов преодолел дистанцию за 1 час 19 минут и 34,9 секунды. Вторым к финишу пришел норвежец Йоханнес Клебо. Третье место также осталось за представителем Норвегии — Эмилем Иверсеном.

18 февраля россиянин не сумел попасть в финал спринта свободным стилем на третьем этапе «Ски Тура». Большунов обвинил в неудаче спортсменов из сборной Норвегии. В одном из эпизодов Симен Кригер задел отечественного лыжника при обгоне и спровоцировал его падение.

Многодневка продлится до 23 февраля. Победитель получит 300 очков.

Александр БольшуновФото: Алексей Филиппов / РИА НовостиРоссийский лыжник Александр Большунов первым финишировал в масс-старте на 34 километра в рамках четвертого этапа «Ски Тур» в Норвегии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». 23-летний Большунов преодолел дистанцию за 1 час 19 минут и 34,9 секунды. Вторым к финишу пришел норвежец Йоханнес Клебо. Третье место также осталось за представителем Норвегии — Эмилем Иверсеном. 18 февраля россиянин не сумел попасть в финал спринта свободным стилем на третьем этапе «Ски Тура». Большунов обвинил в неудаче спортсменов из сборной Норвегии. В одном из эпизодов Симен Кригер задел отечественного лыжника при обгоне и спровоцировал его падение. Многодневка продлится до 23 февраля. Победитель получит 300 очков.