Россиянин Большунов выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Фалуне (+Видео) - «Лыжные гонки» » Мир Парапланов

Победителем стал российский лыжник Александр Большунов, преодолев дистанцию за 33 минуты 10,3 секунды. Вторым финишировал норвежец Сьюр Рёте, проиграв победителю 0,8 секунды. Третьим призером стал еще один россиянин Иван Якимушкин с отставанием 9,7 секунды.

Общий зачет Кубка мира по лыжным гонкам возглавляет Большунов (1647 очков), второй – норвежец Йоханнес Клебо (1222), третий – норвежец Сьюр Рёте (882).

Лыжные гонки. Кубок мира. Девятый этап. Фалун (Швеция). 9 февраля
Мужчины. Масс-старт. 15 км. свободный стиль.
1. Александр Большунов (Россия) — 33.10,3
2. Сьюр Рёте (Норвегия) — +0,8
3. Иван Якимушкин (Россия) — +9,7
4. Андрей Мельниченко (Россия) — +10,5
5. Ханс Кристер Холунд (Норвегия) – 11,0
6. Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) - +30,2

Сегодня, 9 февраля, в Фалуне (Швеция) на девятом этапе Кубка мира по лыжным гонкам прошла женская гонка с массовым стартом на 10 км свободным стилем. Победителем стал российский лыжник Александр Большунов, преодолев дистанцию за 33 минуты 10,3 секунды. Вторым финишировал норвежец Сьюр Рёте, проиграв победителю 0,8 секунды. Третьим призером стал еще один россиянин Иван Якимушкин с отставанием 9,7 секунды. Общий зачет Кубка мира по лыжным гонкам возглавляет Большунов (1647 очков), второй – норвежец Йоханнес Клебо (1222), третий – норвежец Сьюр Рёте (882). Лыжные гонки. Кубок мира. Девятый этап. Фалун (Швеция). 9 февраля Мужчины. Масс-старт. 15 км. свободный стиль. 1. Александр Большунов (Россия) — 33.10,3 2. Сьюр Рёте (Норвегия) — 0,8 3. Иван Якимушкин (Россия) — 9,7 4. Андрей Мельниченко (Россия) — 10,5 5. Ханс Кристер Холунд (Норвегия) – 11,0 6. Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) - 30,2