Тутберидзе высказалась об уходе Косторной к Плющенко - «Зимние виды» » Мир Парапланов

Тутберидзе высказалась об уходе Косторной к Плющенко - «Зимние виды»


Тутберидзе высказалась об уходе Косторной к Плющенко - «Зимние виды»
Этери ТутберидзеФото: Владимир Песня / РИА Новости

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе высказалась об уходе подопечной Алены Косторной в академию Евгения Плющенко. Об этом сообщает ТАСС.

По словам специалиста, до 15 июля спортсменка тренировалась в обычном режиме, ей поставили короткую и произвольную программы. 16 июля настроение Косторной испортилось, а через два дня она сообщила о планах по переходу. После этого она покинула тренировочную базу, сославшись на проблемы со здоровьем.

Тутберидзе также отметила, что всегда старается смотреть на мир глазами своих подопечных. Тренер добавила, что никогда не переманивала спортсменов.

О смене Косторной тренера сообщалось ранее в пятницу, 31 июля. Тутберидзе заявляла, что решение прервать сотрудничество со спортсменкой было принято после того, как Косторная не захотела выходить на лед вместе с некоторыми из других учениц тренера.

В мае состоялся резонансный переход другой ученицы Тутберидзе — Александры Трусовой — в академию Плющенко. Самого двукратного олимпийского чемпиона упрекнули в том, что он переманил спортсменку более выгодными финансовыми условиями. Плющенко обвинения отверг.

В сезоне-2019/2020 Косторная победила в финале Гран-при по фигурному катанию. Кроме того, она завоевала золото на чемпионате Европы.


Этери ТутберидзеФото: Владимир Песня / РИА Новости Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе высказалась об уходе подопечной Алены Косторной в академию Евгения Плющенко. Об этом сообщает ТАСС. По словам специалиста, до 15 июля спортсменка тренировалась в обычном режиме, ей поставили короткую и произвольную программы. 16 июля настроение Косторной испортилось, а через два дня она сообщила о планах по переходу. После этого она покинула тренировочную базу, сославшись на проблемы со здоровьем. Тутберидзе также отметила, что всегда старается смотреть на мир глазами своих подопечных. Тренер добавила, что никогда не переманивала спортсменов. О смене Косторной тренера сообщалось ранее в пятницу, 31 июля. Тутберидзе заявляла, что решение прервать сотрудничество со спортсменкой было принято после того, как Косторная не захотела выходить на лед вместе с некоторыми из других учениц тренера. В мае состоялся резонансный переход другой ученицы Тутберидзе — Александры Трусовой — в академию Плющенко. Самого двукратного олимпийского чемпиона упрекнули в том, что он переманил спортсменку более выгодными финансовыми условиями. Плющенко обвинения отверг. В сезоне-2019/2020 Косторная победила в финале Гран-при по фигурному катанию. Кроме того, она завоевала золото на чемпионате Европы.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Алена Косторная Фото: Александр Вильф / РИА НовостиЗаслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова объяснила уход Алены Косторной от Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко. Об
подробнее
Ирина РоднинаФото: WikipediaТрехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина отреагировала на уход Алены Косторной от Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко. Об этом
подробнее
Алена КосторнаяФото: Massimo Pinca / ReutersПродолжение: Роднина отреагировала на уход фигуристки Косторной от Тутберидзе к ПлющенкоРоссийская фигуристка Алена Косторная ушла из группы тренера Этери
подробнее
Этери ТутберидзеФото: Владимир Песня / РИА НовостиРоссийский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе планирует вернуться из США в Россию. Об этом сообщает ТАСС. По информации источника,
подробнее
Этери ТутберидзеФото: Владимир Песня / РИА НовостиРоссийская фигуристка Вероника Жилина покидает группу российского специалиста Этери Тутберидзе — вместе с сестрой Аленой она переходит в академию
подробнее
Фото: @tutberidze.eteriТренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе прокомментировала уход российской фигуристки Александры Трусовой в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru