Дмитрий Котовский – шестой на чемпионате мира по лыжной акробатике - «Фристайл» » Мир Парапланов

Дмитрий Котовский – шестой на чемпионате мира по лыжной акробатике - «Фристайл»

В Алма-Ате (Казахстан) проходит чемпионат мира по фристайлу в акробатических и могульных дисциплинах.  Мужчины разыграли комплект наград в лыжной акробатике.

19-летний украинец Дмитрий Котовский стал шестым на дебютном для себя чемпионате мира. В первом финале украинец выполнил два качественных прыжка и с результатом 119,46 балла прошел во второй финал. Здесь Дмитрий за прыжок со сложностью 5,0 набрал 82 очка и замкнул топ-6 финалистов.

Олимпийский чемпион Александр Абраменко с результатом 113,57 балла не смог пробиться во второй финал.

Худший результат среди украинцев показал Александр Окипнюк. Оба прыжка украинцы не достигли даже показателя в 100 очков - 84.96 и 72.85.

Золото выиграл россиянин Максим Буров (135,00), защитив титул, завоеванный два года назад. Он на 1,5 балла опередил американца Кристофера Лиллиас. Бронза досталась еще одному россиянину Павлу Кротову (127,5).

6. Дмитрий Котовский (Украина) – 82,00

10. Александр Абраменко (Украина) – 113,57 – результат лучшего прыжка в первом финале
12. Александр Окипнюк (Украина) – 84,96 - результат лучшего прыжка в первом финале

В Алма-Ате (Казахстан) проходит чемпионат мира по фристайлу в акробатических и могульных дисциплинах. Мужчины разыграли комплект наград в лыжной акробатике. 19-летний украинец Дмитрий Котовский стал шестым на дебютном для себя чемпионате мира. В первом финале украинец выполнил два качественных прыжка и с результатом 119,46 балла прошел во второй финал. Здесь Дмитрий за прыжок со сложностью 5,0 набрал 82 очка и замкнул топ-6 финалистов. Олимпийский чемпион Александр Абраменко с результатом 113,57 балла не смог пробиться во второй финал. Худший результат среди украинцев показал Александр Окипнюк. Оба прыжка украинцы не достигли даже показателя в 100 очков - 84.96 и 72.85. Золото выиграл россиянин Максим Буров (135,00), защитив титул, завоеванный два года назад. Он на 1,5 балла опередил американца Кристофера Лиллиас. Бронза досталась еще одному россиянину Павлу Кротову (127,5). Фристайл. Чемпионат мира. Алма-Ата (Казахстан), 10 марта Мужчины. Финал. 1. Максим Буров (Россия) – 135,00 баллов 2. Кристофер Лиллис (США) – 133,50 3. Павел Кротов (Россия) – 127,50 4. Пармин Вернер (Швейцария) – 113,72 5. Илья Буров (Россия) – 83,00 6. Дмитрий Котовский (Украина) – 82,00 … 10. Александр Абраменко (Украина) – 113,57 – результат лучшего прыжка в первом финале 12. Александр Окипнюк (Украина) – 84,96 - результат лучшего прыжка в первом финале