Итальянец Филл – обладатель малого Хрустального глобуса в скоростном спуске - «Горнолыжный спорт» » Мир Парапланов

В Санкт-Морице (Швейцария) проходит финал Кубка мира по горнолыжному спорту.
Швейцарец Бэт Фойз победил в скоростном спуске, опередив на 0,08 секунды американца Стивена Нимана, на 0,54 – канадца Эрика Гуэя.
Малый Хрустальный глобус в скоростном спуске завоевал итальянец Петер Филл, набравший по итогам 11 стартов 462 очка. Второе место занял норвежец Аксель Лунд Свиндаль (436). Третьим стал итальянец Доминик Парис (432).
3. Доминик Парис ( Италия) – 432

В Санкт-Морице (Швейцария) проходит финал Кубка мира по горнолыжному спорту. Швейцарец Бэт Фойз победил в скоростном спуске, опередив на 0,08 секунды американца Стивена Нимана, на 0,54 – канадца Эрика Гуэя. Малый Хрустальный глобус в скоростном спуске завоевал итальянец Петер Филл, набравший по итогам 11 стартов 462 очка. Второе место занял норвежец Аксель Лунд Свиндаль (436). Третьим стал итальянец Доминик Парис (432). Горнолыжный спорт. Финал Кубка мира. Санкт-Мориц (Швейцария), 16 марта Мужчины. Скоростной спуск. 1. Бэт Фойз (Швейцария) – 1.40,44 2. Стивен Ниман (США) – 1.40,52 3. Эрик Гуэй (Канада) – 1.40,98 Итоговый зачёт Кубка мира в скоростном спуске 1. Петер Филл (Италия) – 462 очков 2. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) – 436 3. Доминик Парис ( Италия) – 432