Пхенчхан-2018. Норвежец Свиндаль – олимпийский чемпион в скоростном спуске; Ковбаснюк – 49-й - «Горнолыжный спорт» » Мир Парапланов

Сегодня, 15 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане проходит шестой медальный день.
Горнолыжники разыграли медали в скоростном спуске. Два первых места заняли норвежцы. Золото завоевал 35-летний Аксель Лунд Свиндаль, опередив на 0,12 секунды Кьетиля Янсруда. Отметим, что Свиндаль стал двукратным олимпийским чемпионом. Первое золото он завоевал на ОИ-2010 в Ванкувере в супергиганте, а в скоростном спуске был вторым.
Бронзовым призером стал швейцарец Бит Фойц (+0,18).

Украинец Иван Ковбаснюк с результатом 1 минута 51,72 секунды занял 49-е место (+8,32).

XXIII Зимняя Олимпиада. Пхенчхан (Южная Корея), 15 февраля
Горнолыжный спорт. Скоростной спуск.
1. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегияч) – 1.40,25
2. Кьетиль Янсруд (Норвегия) – 1.40,37
3. Бит Фойц (Швейцария) – 1.40,43

49. Иван Ковбаснюк (Украина) – 1.51,72

Сегодня, 15 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане проходит шестой медальный день. Горнолыжники разыграли медали в скоростном спуске. Два первых места заняли норвежцы. Золото завоевал 35-летний Аксель Лунд Свиндаль, опередив на 0,12 секунды Кьетиля Янсруда. Отметим, что Свиндаль стал двукратным олимпийским чемпионом. Первое золото он завоевал на ОИ-2010 в Ванкувере в супергиганте, а в скоростном спуске был вторым. Бронзовым призером стал швейцарец Бит Фойц ( 0,18). Украинец Иван Ковбаснюк с результатом 1 минута 51,72 секунды занял 49-е место ( 8,32). XXIII Зимняя Олимпиада. Пхенчхан (Южная Корея), 15 февраля Горнолыжный спорт. Скоростной спуск. 1. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегияч) – 1.40,25 2. Кьетиль Янсруд (Норвегия) – 1.40,37 3. Бит Фойц (Швейцария) – 1.40,43 … 49. Иван Ковбаснюк (Украина) – 1.51,72