Американская горнолыжница Шиффрин – двукратная обладательница Кубка мира - «Горнолыжный спорт» » Мир Парапланов

В Офтершванге (Германия) проходит этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин.
В гигантском слаломе победила норвежка Рагнхильд Мовинкель с результатом по итогам двух попыток 2 минуты 64,80 секунды,  опередив немку Викторию Ребенсбург на 0,66 секунды. Тройку призеров замкнула американка Микаэла Шиффрин - 0,74. Американка обеспечила себе победу в общем зачете Кубка мира, набрав 1573 очка, опередив ближайшую преследовательницу Венди Хольденер из Швейцарии на 603 балла.

22-летняя Шиффрин - двукратная олимпийская чемпионка, в ее активе золото Олимпиады-2014 в Сочи в слаломе, а на Играх-2018 в Пхёнчхане спортсменка завоевала золотую медаль в гигантском слаломе и серебро в горнолыжной комбинации (скоростной спуск + слалом). Американка является обладательницей Кубка мира сезона-2016/17.

Горнолыжный спорт. Этап Кубка мира. Офтершванг (Германия), 9 марта
Женщины. Гигантский слалом.
1. Рагнхильд Мовинкель (Норвегия) – 2.34,80
2. Виктория Ребенсбург (Германия) – 2.35,46
3. Микаэла Шиффрин (США) – 2.35,54

В Офтершванге (Германия) проходит этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. В гигантском слаломе победила норвежка Рагнхильд Мовинкель с результатом по итогам двух попыток 2 минуты 64,80 секунды, опередив немку Викторию Ребенсбург на 0,66 секунды. Тройку призеров замкнула американка Микаэла Шиффрин - 0,74. Американка обеспечила себе победу в общем зачете Кубка мира, набрав 1573 очка, опередив ближайшую преследовательницу Венди Хольденер из Швейцарии на 603 балла. 22-летняя Шиффрин - двукратная олимпийская чемпионка, в ее активе золото Олимпиады-2014 в Сочи в слаломе, а на Играх-2018 в Пхёнчхане спортсменка завоевала золотую медаль в гигантском слаломе и серебро в горнолыжной комбинации (скоростной спуск слалом). Американка является обладательницей Кубка мира сезона-2016/17. Горнолыжный спорт. Этап Кубка мира. Офтершванг (Германия), 9 марта Женщины. Гигантский слалом. 1. Рагнхильд Мовинкель (Норвегия) – 2.34,80 2. Виктория Ребенсбург (Германия) – 2.35,46 3. Микаэла Шиффрин (США) – 2.35,54