Француз Пинтуро выиграл суперкомбинацию на восьмом этапе КМ в Бормио (+Видео) - «Горнолыжный спорт» » Мир Парапланов

В Бормио (Италия) восьмой этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин завершился альпийской комбинацией (слалом + супергигант).

Победил 28-летний француз Алексис Пинтуро, который в супергиганте был 10-м, а в слаломе первым и по сумме двух упражнений опередил на 0,51 секунды норвежца Александра Кильде, ставшего вторым. Бронза в активе швейцарца Лоика Мейлларда - +0,56.

В общем зачете Кубка мира лидирует Александр Кильде (474 очка), на втором месте Доминик Парис (454), на третьем – Алексис Пинтуро (401).

В зачете альпийской комбинации первый Пинтуро (100), второй Кильде (80), третий – Мейллард (60).

Горные лыжи. Кубок мира. Восьмой этап. Бормио (Италия). 29 декабря
Мужчины. Суперкомбинация (слалом+супергигант).
1. Алексис Пинтуро (Франция) – 2.32,56
2. Александр Кильде (Норвегия) – 2.33,07
3. Лоик Мейллард (Швейцария) – 2.33,12

В Бормио (Италия) восьмой этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин завершился альпийской комбинацией (слалом супергигант). Победил 28-летний француз Алексис Пинтуро, который в супергиганте был 10-м, а в слаломе первым и по сумме двух упражнений опередил на 0,51 секунды норвежца Александра Кильде, ставшего вторым. Бронза в активе швейцарца Лоика Мейлларда - 0,56. В общем зачете Кубка мира лидирует Александр Кильде (474 очка), на втором месте Доминик Парис (454), на третьем – Алексис Пинтуро (401). В зачете альпийской комбинации первый Пинтуро (100), второй Кильде (80), третий – Мейллард (60). Горные лыжи. Кубок мира. Восьмой этап. Бормио (Италия). 29 декабря Мужчины. Суперкомбинация (слалом супергигант). 1. Алексис Пинтуро (Франция) – 2.32,56 2. Александр Кильде (Норвегия) – 2.33,07 3. Лоик Мейллард (Швейцария) – 2.33,12