Френцель выиграл гонку Гундерсена на финском этапе КМ по лыжному двоборью; Пасичник - 37-й - «Лыжное двоеборье»

В Куусамо (Финляндия) проходит первый этап Кубка мира по лыжному двоеборью.
В гонке Гундерсена победил немец Эрик Френцеь, опередив двух норвежцев - Йоргена Граабака на 3,5 секунды и Магнуса Крога - на 8,9.
Единственный украинец Виктор Пасичник в прыжковой части соревнований был 48-м, но в лыжной гонке сумел подняться на итоговое 37-е место с отставанием от победителя в 2 минуты 51,4 секунды.
Лыжное двоеборье. Кубок мира. Первый этап. Куусамо (Финляндия), 30 ноября
Гонка Гундерсена. HS142 + 10 км (К).
1 (4-й после прыжков). Эрик Френцель (Германия) – 28.34,9
2 (22). Йорген Граабак (Норвегия) – отставание 3,5
3 (12). Магнус Крог (Норвегия) – + 8,9

37 (48). Виктор Пасичник (Украина) - +2.51,4

В Куопио (Финляндия) состоялся заключительный, пятый, этап континентального Кубка по лыжному двоеборью. В командном спринте победила сборная Австрии, опередив финнов на ,6 секунды и французов – на
В Клингентале (Германия) состоялся седьмой этап Кубка мира по лыжному двоборью. Спортсмен из Германии Эрик Френцель одержал две победы. Сначала он выиграл гонку Гундерсена, опередив своего
Сегодня, 12 февраля, на Олимпийских играх-2014 в Сочи (Россия) двоеборцы разыграли медали в индивидуальной гонке Гундерсена с прыжками со среднего  трамплина. Олимпийским чемпионом стал 25-летний
Сегодня, 18 февраля, на Олимпийских играх двоеборцы разыграли медали в индивидуальной гонке Гундерсена (прыжки с трамплина К-125 + лыжная гонка 10 км). Олимпийским чемпионом стал норвежец Йорген
3-4 января в Шонахе (Германия) состоялся четвертый этап Кубка мира по лыжному двоеборью.  В гонке Гундерсенапобедил австриец Лукас Клапфер, опередив на одну секунду японца Акито Ватабе, на 2,3 –
Сегодня, 24 февраля, в Лахти (Финляндия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта в гонке Гундерсена (HS100 + 10 км) весь пьедестал заняли немецкие двоеборцы. Чемпионом мира стал Йоханнес Рыдзек,