Австриец Клапфер победил в гонке Гундерсена на этапе КМ по лыжному двоеборью - «Лыжное двоеборье» » Мир Парапланов

3-4 января в Шонахе (Германия) состоялся четвертый этап Кубка мира по лыжному двоеборью.
В гонке Гундерсенапобедил австриец Лукас Клапфер, опередив на одну секунду японца Акито Ватабе, на 2,3 – бронзового призёра норвежца Яна Шмида. Лучший из россиян Эрнест Яхин был 42-м из 46-и финишировавших.
Днем ранее в командных соревнованиях победили немцы, опередив на 3,9 секунды норвежцев, на 12 – французов.
В зачете Кубка мира лидирует немец Фабиан Риессле (260 баллов), опережая норвежца Микко Кокслина (236) и  японца Акито Ватабе (228).

3 (2). Франция – + 12,0

3-4 января в Шонахе (Германия) состоялся четвертый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В гонке Гундерсенапобедил австриец Лукас Клапфер, опередив на одну секунду японца Акито Ватабе, на 2,3 – бронзового призёра норвежца Яна Шмида. Лучший из россиян Эрнест Яхин был 42-м из 46-и финишировавших. Днем ранее в командных соревнованиях победили немцы, опередив на 3,9 секунды норвежцев, на 12 – французов. В зачете Кубка мира лидирует немец Фабиан Риессле (260 баллов), опережая норвежца Микко Кокслина (236) и японца Акито Ватабе (228). Лыжное двоеборье. Кубок мира. Четвертый этап. Шонах (Германия), 3-4 января Гонка Гундерсена. HS106/10K 1 (3-й после прыжков). Лукас Клапфер (Австрия) – 24.38,2 2 (7). Акито Ватабе (Япония) – отставание 1,0 3 (12). Ян Шмид (Норвегия) – 2,3 Команды. HS106/4х5 км 1 (1-е после прыжков). Германия – 47.54,4 2 (4). Норвегия – отставание 3,9 3 (2). Франция – 12,0