Лами Шапюи – чемпион мира по лыжному двоборью; Виктор Пасичник – 40-й - «Лыжное двоеборье» » Мир Парапланов

Сегодня, 22 февраля, в Валь ди Фиемме (Италия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта двоеборцы завершили гонку Гундерсена.
Золото выиграл олимпийский чемпион Ванкувера-2010 француз Джейсон Лами Шапюи, поднявшись с 11-го места после прыжков. В финишном спурте он на 0,2 секунды опередил австрийца Марио Штехера и на 0,3 – немца Бьорна Кирхайзена.
Украинец Виктор Пасичник занял 40-е место с отставанием в 2 минуты 58,9 секунды. Виталий Калиниченко в прыжках с трамплина был 13-м, но по ходу гонки опустился на итоговое 51-й место (+5.57,4). В соревнованиях приняли участие 55 спортсменов.
Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Валь ди Фиемме (Италия), 22 февраля
Лыжное двоеборье. Гонка Гундерсена. HS106 + 10 км.
1 (11-й после прыжка). Джейсон Лами Шапюи (Франция) – 29.13,2
2 (2). Марио Штехер (Австрия) – отставание 0,2
3 (12). Бьорн Кирхайзен (Германия) – + 0,3

40 (44). Виктор Пасичник (Украина) - + 2.58,9
51 (13). Виталий Калиниченко (Украина) - + 5.57,4

Сегодня, 22 февраля, в Валь ди Фиемме (Италия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта двоеборцы завершили гонку Гундерсена. Золото выиграл олимпийский чемпион Ванкувера-2010 француз Джейсон Лами Шапюи, поднявшись с 11-го места после прыжков. В финишном спурте он на 0,2 секунды опередил австрийца Марио Штехера и на 0,3 – немца Бьорна Кирхайзена. Украинец Виктор Пасичник занял 40-е место с отставанием в 2 минуты 58,9 секунды. Виталий Калиниченко в прыжках с трамплина был 13-м, но по ходу гонки опустился на итоговое 51-й место ( 5.57,4). В соревнованиях приняли участие 55 спортсменов. Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Валь ди Фиемме (Италия), 22 февраля Лыжное двоеборье. Гонка Гундерсена. HS106 10 км. 1 (11-й после прыжка). Джейсон Лами Шапюи (Франция) – 29.13,2 2 (2). Марио Штехер (Австрия) – отставание 0,2 3 (12). Бьорн Кирхайзен (Германия) – 0,3 … 40 (44). Виктор Пасичник (Украина) - 2.58,9 51 (13). Виталий Калиниченко (Украина) - 5.57,4