МОК потребовал от россиян вернуть бронзу, которую они не завоевали - «Лыжные гонки» » Мир Парапланов

МОК потребовал от россиян вернуть бронзу, которую они не завоевали - «Лыжные гонки»


МОК потребовал от россиян вернуть бронзу, которую они не завоевали - «Лыжные гонки»

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда потребовала вернуть на одну медаль больше, чем лыжники завоевали в Сочи-2014.
«В этих документах допущена еще и ошибка. Нам, согласно этим документам, надо вернуть на одну медаль больше, чем у нас есть. Комиссия требует вернуть бронзу за командный спринт у девушек, а на деле бронзы нет – они были шестыми», – сказала Вяльбе.
Сборная России была лишена золота Александра Легкова и серебра Максима Вылегжанина в марафоне, а также серебряных наград мужской эстафеты 4х10 км и командного спринта.

Напомним, недавно МОК пожизненно дисквалифицировал шестерых российских лыжников — Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Юлию Иванову и Евгению Шаповалову.


Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда потребовала вернуть на одну медаль больше, чем лыжники завоевали в Сочи-2014. «В этих документах допущена еще и ошибка. Нам, согласно этим документам, надо вернуть на одну медаль больше, чем у нас есть. Комиссия требует вернуть бронзу за командный спринт у девушек, а на деле бронзы нет – они были шестыми», – сказала Вяльбе. Сборная России была лишена золота Александра Легкова и серебра Максима Вылегжанина в марафоне, а также серебряных наград мужской эстафеты 4х10 км и командного спринта. Напомним, недавно МОК пожизненно дисквалифицировал шестерых российских лыжников — Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Юлию Иванову и Евгению Шаповалову.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко предположил, что российский лыжник Илья Черноусов может быть причастен к заговору против своих соотечественников. Об этом он рассказал в интервью
подробнее
Российские лыжники Александр Легков и Евгений Белов пожизненно лишены права выступать на Олимпийских играх. Об этом сообщил адвокат Кристоф Вишеманн, представляющий интересы спортсменов. По словам
подробнее
Российский лыжник Евгений Белов прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) о пожизненном отстранении его и Александра Легкова от участия в Олимпийских играх и аннулировании
подробнее
Сегодня в Осло Сергей Устюгов будет бороться за победу в гонке на 50 км. Рассказываем о тренере, который сделал из него суперлыжника.
подробнее
Заключительная гонка норвежского этапа Кубка мира принесла сборной России бронзу.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru