Результаты первого этапа КМ-2018/19 по лыжным гонкам в Финляндии - «Лыжные гонки» » Мир Парапланов

В Руке (Финляндия) прошел первый этап Кубка мира по лыжным гонкам.

В спринте классическим стилем победили россияне Александр Большунов и Юлия Белорукова. Вторые – норвежец Йоханнес Клаебо и шведка Майя Дальквист, третьи – норвежец Эйрик Брандсдаль и шведка Ида Ингемардоттер.
Украинцы остановились на стадии квалификации, заняв следующие места: Алексей Красовкий – 79-й, Руслан Перехода – 80-й, Валентина Каминская – 61-я, Юлия Крол - 69-я.

В мужской гонке на 15 км классическим стилем победил россиянин Александр Большунов, опередив норвежца Эмиля Иверсена на 19,5 секунды, шведа Калле Халфварссона – на 21,2.
Алексей Красовский финишировал 75-м  с отставанием более 4 минут, Руслан Перехода – последний, 89-й с отставанием более 6 минут.

В женской гонке на 10 км классическим стилем победила норвежка Тереза Йохауг, опередив шведок Шарлотту Каллу и Эббу Андерсон на 22,5 и 32,8 секунды соответственно.
Валентина Каминская на финише была 65-й - +4.16,1 среди 75-ти участниц гонки, а Татьяна Антипенко не стартовала.

Татьяна Антипенко (Украина) – не стартовала

В Руке (Финляндия) прошел первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В спринте классическим стилем победили россияне Александр Большунов и Юлия Белорукова. Вторые – норвежец Йоханнес Клаебо и шведка Майя Дальквист, третьи – норвежец Эйрик Брандсдаль и шведка Ида Ингемардоттер. Украинцы остановились на стадии квалификации, заняв следующие места: Алексей Красовкий – 79-й, Руслан Перехода – 80-й, Валентина Каминская – 61-я, Юлия Крол - 69-я. В мужской гонке на 15 км классическим стилем победил россиянин Александр Большунов, опередив норвежца Эмиля Иверсена на 19,5 секунды, шведа Калле Халфварссона – на 21,2. Алексей Красовский финишировал 75-м с отставанием более 4 минут, Руслан Перехода – последний, 89-й с отставанием более 6 минут. В женской гонке на 10 км классическим стилем победила норвежка Тереза Йохауг, опередив шведок Шарлотту Каллу и Эббу Андерсон на 22,5 и 32,8 секунды соответственно. Валентина Каминская на финише была 65-й - 4.16,1 среди 75-ти участниц гонки, а Татьяна Антипенко не стартовала. Лыжные гонки. Кубок мира-2018-2019. Первый этап. Рука (Финляндия). 24-25 ноября Мужчины. Спринт (К). 1. Александр Большунов (Россия) – 2:29.35 2. Йоханнес Клаебо (Норвегия) - 0.31 3. Эйрик Брандсдаль (Норвегия) - 1.35 … 79. Алексей Красовкий (Украина) 80. Руслан Перехода (Украина) Женщины. Спринт (К). 1. Юлия Белорукова (Россия) – 2:52.62 2. Майя Дальквист (Швеция) - 1.12 3. Ида Ингемарсдоттер (Швеция) - 1.51 … 61. Валентина Каминская (Украина) 69. Юлия Крол (Украина) Мужчины. 15 км (К). 1. Александр Большунов (Россия) – 36.17,8 2. Эмиль Иверсен (Норвегия) – отставание 19,5 3. Калле Халфварссон (Швеция) – 21,2 … 75. Алексей Красовский (Украина) - 4.03,4 89. Руслан Перехода (Украина) - 6.12,5 Женщины. 10 км (К). 1. Тереза Йохауг (Норвегия) – 28.02,5 2. Шарлотта Калла (Швеция) – отставание 22.5 3. Эбба Андерсон (Швеция) – 32,8 … 65. Валентина Каминская (Украина) - 4.16,1 Татьяна Антипенко (Украина) – не стартовала