Норвежец Клэбо - выиграл лыжную многодневку «Тур де Ски» - «Лыжные гонки» » Мир Парапланов

Норвежец Клэбо - выиграл лыжную многодневку «Тур де Ски» - «Лыжные гонки»

Вчера, 6 января, в Валь-ди-Фьемме (Италия) завершился пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам – многодневка «Тур де Ски».

По итогам заключительного, 7-го этап многодневки - гонки преследования в гору Альпе Чермис на 9 км свободным стилем итоговую победу одержал норвежец Йоханнес Клэбо, опередив на 16,7 секунды россиянина Сергея Устюгова. Третьим стал норвежец Симен Крюгер - +48,8.

Общий зачет Кубка мира после победы на «Тур де Ски» возглавил Клэбо (934 очка), второй – россиянин Александр Больтшунов (810), третий – норвежец  Шюр Рете (634).

Лыжные гонки. Пятый этап Кубка мира. «Тур де Ски». Валь-ди-Фьемме, Италия. 6 января

Мужчины. Гонка преследования. 9 км, свободный стиль. Итоги многодневки.
10. Андрей Ларьков – + 2.34,6

Вчера, 6 января, в Валь-ди-Фьемме (Италия) завершился пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам – многодневка «Тур де Ски». По итогам заключительного, 7-го этап многодневки - гонки преследования в гору Альпе Чермис на 9 км свободным стилем итоговую победу одержал норвежец Йоханнес Клэбо, опередив на 16,7 секунды россиянина Сергея Устюгова. Третьим стал норвежец Симен Крюгер - 48,8. Общий зачет Кубка мира после победы на «Тур де Ски» возглавил Клэбо (934 очка), второй – россиянин Александр Больтшунов (810), третий – норвежец Шюр Рете (634). Лыжные гонки. Пятый этап Кубка мира. «Тур де Ски». Валь-ди-Фьемме, Италия. 6 января Мужчины. Гонка преследования. 9 км, свободный стиль. Итоги многодневки. 1. Йоханнес Клэбо (Норвегия) – 3:07.59,4 2. Сергей Устюгов (Россия) – отставание 16,7 3. Симен Крюгер (Норвегия) – 48,8 4. Шюр Рете (Норвегия) – 1.05,3 5. Александр Большунов – 1.26,6 6. Андрей Мельниченко – 1.37,1 7. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) – 2.04,3 8. Денис Спицов – 2.05,9 9. Франческо де Фабиани (Италия) – 2.18,5 10. Андрей Ларьков – 2.34,6