Норвежец Рёте победил в гонке на 30 км на домашнем этапе КМ - «Лыжные гонки» » Мир Парапланов

Норвежец Рёте победил в гонке на 30 км на домашнем этапе КМ - «Лыжные гонки»

Сегодня, 8 декабря, в Бейтоштолене (Норвегия) проходит третий этап Кубка мира по лыжным гонкам.

В мужской гонке на 30 км свободным стилем два первых места заняли норвежцы. Победил Сьюр Рёте, опередив Мартина Йонсруда Сундбю на 35,2 секунды. Третьим финишировал россиянин Андрей Мельниченко с отставанием в 49,2 секунды.
В гонке участвовали 69 спортсменов, из которых четверо не финишировали.

В общем зачете Кубка мира лидирует норвежец Эмиль Иверсен (328 очков), не принимавший участие в сегодняшней гонке. Второй – россиянин Александр Большунов, занявший сегодня 6-е место - +1.23,2.
В дистанционных дисциплинах первый – Большунов (121), второй Иверсен (112).

Лыжные гонки. Кубок мира. Третий этап. Бейтоштолен (Норвегия), 8 декабря
Мужчины. 30 км (С).
1. Сьюр Рёте (Норвегия) – 1:09.53,5
2. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) – + 35,2
3. Андрей Мельниченко (Россия) – + 49,2

6. Александр Большунов (Россия) – + 1.23,2

Сегодня, 8 декабря, в Бейтоштолене (Норвегия) проходит третий этап Кубка мира по лыжным гонкам. В мужской гонке на 30 км свободным стилем два первых места заняли норвежцы. Победил Сьюр Рёте, опередив Мартина Йонсруда Сундбю на 35,2 секунды. Третьим финишировал россиянин Андрей Мельниченко с отставанием в 49,2 секунды. В гонке участвовали 69 спортсменов, из которых четверо не финишировали. В общем зачете Кубка мира лидирует норвежец Эмиль Иверсен (328 очков), не принимавший участие в сегодняшней гонке. Второй – россиянин Александр Большунов, занявший сегодня 6-е место - 1.23,2. В дистанционных дисциплинах первый – Большунов (121), второй Иверсен (112). Лыжные гонки. Кубок мира. Третий этап. Бейтоштолен (Норвегия), 8 декабря Мужчины. 30 км (С). 1. Сьюр Рёте (Норвегия) – 1:09.53,5 2. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) – 35,2 3. Андрей Мельниченко (Россия) – 49,2 … 6. Александр Большунов (Россия) – 1.23,2