Томас Моргенштерн упал и получил черепно-мозговую травму - «Прыжки» » Мир Парапланов

Томас Моргенштерн упал и получил черепно-мозговую травму - «Прыжки»


Томас Моргенштерн упал и получил черепно-мозговую травму - «Прыжки»
Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина 27-летний австриец Томас Моргенштерн получил тяжелую черепно-мозговую травму и ушиб легких, сообщается на сайте Международной федерации лыжного спорта.
Моргенштерн упал в пятницу во время тренировки перед стартом 10-го этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Тауплитце (Австрия).
Спортсмен потерял равновесие в воздухе, после отрыва от трамплина и упал на гору приземления. Некоторое время прыгун находился без сознания, но затем пришел в себя и даже смог говорить.
«Томас может двигать руками и ногами. Это очень важно. Он спроисл меня, что случилось», - приводит слова врача команды Герберта Лейтнера Theguardian. Моргенштерну оказали первую помощь прямо на месте падения и доставили на вертолете в больницу в соседнем Зальцбурге.
В течение ближайших 72 часов он будет находится в реанимации, врачам предстоит выяснить насколько тяжелые травмы он получил.
Следующее официальное заявление о его состоянии будет сделано в понедельник утром.
Для австрийского прыгуна это второе падение в сезоне. 15 декабря Моргенштерн упал сразу после приземления на этапе Кубка мира в немецком Титизее-Нойштадте. Тогда он сломал палец и получил многочисленные ушибы, но смог быстро оправиться.

Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина 27-летний австриец Томас Моргенштерн получил тяжелую черепно-мозговую травму и ушиб легких, сообщается на сайте Международной федерации лыжного спорта. Моргенштерн упал в пятницу во время тренировки перед стартом 10-го этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Тауплитце (Австрия). Спортсмен потерял равновесие в воздухе, после отрыва от трамплина и упал на гору приземления. Некоторое время прыгун находился без сознания, но затем пришел в себя и даже смог говорить. «Томас может двигать руками и ногами. Это очень важно. Он спроисл меня, что случилось», - приводит слова врача команды Герберта Лейтнера Theguardian. Моргенштерну оказали первую помощь прямо на месте падения и доставили на вертолете в больницу в соседнем Зальцбурге. В течение ближайших 72 часов он будет находится в реанимации, врачам предстоит выяснить насколько тяжелые травмы он получил. Следующее официальное заявление о его состоянии будет сделано в понедельник утром. Для австрийского прыгуна это второе падение в сезоне. 15 декабря Моргенштерн упал сразу после приземления на этапе Кубка мира в немецком Титизее-Нойштадте. Тогда он сломал палец и получил многочисленные ушибы, но смог быстро оправиться.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина 27-летний австриец Томас Моргенштерн, получивший серьезные травмы вследствие падения, может успеть восстановиться к Играм-2014 в Сочи.
подробнее
Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина австриец Томас Моргенштерн объявил о завершении карьеры. Об этом он заявил в интервью местным СМИ. «Можно сказать, я делаю прыжок в
подробнее
Австрийский «летающий» лыжник Томас Моргенштерн, 10 января получивший травмы в результате падения во время тренировочных прыжков в Бад-Миттерндорфе, успел восстановиться и примет участие в
подробнее
Сегодня, 17 февраля, на Олимпийских играх в Сочи в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина мужчины разыграли медали в командном турнире. Олимпийскими чемпионами стали летающие лыжники из
подробнее
В Клингентале (Германия) прошел первый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Победу одержал Норвежец Даниэль-Андре Танде, набрав по результатам двух прыжков 268,7 балла, опередив словенца
подробнее
Сегодня, 11 февраля, в Сочи (Россия) на XXII Зимних Олимпийских играх в соревнованиях по прыжкам на лыжах со среднего трамплины комплект наград разыграли женщины. Олимпийской чемпионкой стала
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru