Зверь из Баку! Мастер Йода! Бог шахмат! Отклики на возвращение Каспарова - «Шахматы» » Мир Парапланов

Зверь из Баку! Мастер Йода! Бог шахмат! Отклики на возвращение Каспарова - «Шахматы»

16.08.2017, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (344)    Распечатать

Зверь из Баку! Мастер Йода! Бог шахмат! Отклики на возвращение Каспарова - «Шахматы»

В понедельник шахматный мир не отрываясь следил за первыми тремя партиями 13-го чемпиона мира на турнире в Сент-Луисе.


Напомним, что Каспаров последовательно сыграл вничью в быстрые шахматы с Сергеем Карякиным, американцем Хикару Накамурой и кубинцем Леньером Домингесом.


-- Я редко бываю счастлив трем ничьим подряд, но в этот раз я добился своей цели – пережить без потерь нервный старт, и надеюсь завтра (во вторник. – Прим. ред.) сыграть еще лучше, -- написал Каспаров в твиттере после первого игрового дня. Кстати, сегодня ему будут противостоять Левон Аронян, Ян Непомнящий и Вишванатан Ананд.


Утром во вторник интересно было почитать заголовки новостных агентств и отклики любителей шахмат.


«Бог шахмат» вернулся после 12-летнего перерыва», - написало «Агентство Франс Пресс».


«Зверь из Баку»: Гарри Каспаров – чемпион в отставке, который не может бросить шахматы», - так представляет главную звезду турнира агентство Arab News?.


А вот, что пишут болельщики:


Gileno Amaral, youtube.com


«Каспаров – Мастер Йода шахмат»


Singh Prem, channelnewsasia.com


«Легенда снова на коне! Это доказательство его безмерной страсти и любви к игре. С возвращением, Каспаров! Вы и Бобби Фишер – самые уважаемые гроссмейстеры мира».


Semenok, sovsport.ru


«Старый конь борозды не портит, но и глубоко не вспашет...»


Mburch1974, chessbase.com


«Хочу увидеть матч Каспарова с Карлсеном»


Turok, chessbase.com


«Так-так… Игрок, который участвовал в матче на первенство мира, играет вничью с Каспаровым – возрастным экс-чемпионом мира. Конечно, я сейчас услышу, насколько Каспаров все еще хорош и т.д., но ход турнира подтверждает то, что я всегда говорил о переоцененных шахматистах.


Каспаров – большой Игрок, но он игрок докомпьютерной эры. И если молодые парни не могут с ним совладать, это означает одно – они настолько хороши, насколько хороши их компьютеры. Фишер почти смог добиться рейтинга 2800 и это без чертова компьютера! А если бы у него был компьютер, он наверняка достиг бы уровня 2900+. И он не один такой. Поэтому теория, что нынешние игроки сильнее, чем те, что были раньше – просто безумие».


Petrarlsen, chessbase.com


«Зная, насколько сильно Каспаров любит побеждать, уверен, что он очень серьезно готовился к этому турниру. Поэтому ничего удивительного в его результатах нет: нормальная игра топ-гроссмейстера против других топ-гроссмейстеров.


Что действительно странно, то что на данный момент Каспаров играет заметно сильнее Ананда, который на шесть лет его младше. Интересно будет посмотреть их партию. Конечно, Каспаров в свое время был чуть сильнее Виши, но он же не играл 12 лет! Если же он победит Ананда, который является действующим гроссмейстером, это будет удивительно. И это будет означать, что время не так властно над Каспаровым, как над обычными людьми».


В понедельник шахматный мир не отрываясь следил за первыми тремя партиями 13-го чемпиона мира на турнире в Сент-Луисе. Напомним, что Каспаров последовательно сыграл вничью в быстрые шахматы с Сергеем Карякиным, американцем Хикару Накамурой и кубинцем Леньером Домингесом. -- Я редко бываю счастлив трем ничьим подряд, но в этот раз я добился своей цели – пережить без потерь нервный старт, и надеюсь завтра (во вторник. – Прим. ред.) сыграть еще лучше, -- написал Каспаров в твиттере после первого игрового дня. Кстати, сегодня ему будут противостоять Левон Аронян, Ян Непомнящий и Вишванатан Ананд. Утром во вторник интересно было почитать заголовки новостных агентств и отклики любителей шахмат. «Бог шахмат» вернулся после 12-летнего перерыва», - написало «Агентство Франс Пресс». «Зверь из Баку»: Гарри Каспаров – чемпион в отставке, который не может бросить шахматы», - так представляет главную звезду турнира агентство Arab News?. А вот, что пишут болельщики: Gileno Amaral, youtube.com «Каспаров – Мастер Йода шахмат» Singh Prem, channelnewsasia.com «Легенда снова на коне! Это доказательство его безмерной страсти и любви к игре. С возвращением, Каспаров! Вы и Бобби Фишер – самые уважаемые гроссмейстеры мира». Semenok, sovsport.ru «Старый конь борозды не портит, но и глубоко не вспашет.» Mburch1974, chessbase.com «Хочу увидеть матч Каспарова с Карлсеном» Turok, chessbase.com «Так-так… Игрок, который участвовал в матче на первенство мира, играет вничью с Каспаровым – возрастным экс-чемпионом мира. Конечно, я сейчас услышу, насколько Каспаров все еще хорош и т.д., но ход турнира подтверждает то, что я всегда говорил о переоцененных шахматистах. Каспаров – большой Игрок, но он игрок докомпьютерной эры. И если молодые парни не могут с ним совладать, это означает одно – они настолько хороши, насколько хороши их компьютеры. Фишер почти смог добиться рейтинга 2800 и это без чертова компьютера! А если бы у него был компьютер, он наверняка достиг бы уровня 2900 . И он не один такой. Поэтому теория, что нынешние игроки сильнее, чем те, что были раньше – просто безумие». Petrarlsen, chessbase.com «Зная, насколько сильно Каспаров любит побеждать, уверен, что он очень серьезно готовился к этому турниру. Поэтому ничего удивительного в его результатах нет: нормальная игра топ-гроссмейстера против других топ-гроссмейстеров. Что действительно странно, то что на данный момент Каспаров играет заметно сильнее Ананда, который на шесть лет его младше. Интересно будет посмотреть их партию. Конечно, Каспаров в свое время был чуть сильнее Виши, но он же не играл 12 лет! Если же он победит Ананда, который является действующим гроссмейстером, это будет удивительно. И это будет означать, что время не так властно над Каспаровым, как над обычными людьми».



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
13-й чемпион мира сыграл вничью с недавним претендентом на корону.
подробнее
Действующий чемпион России, тренер женской сборной, гроссмейстер Александр Рязанцев – о возможном возвращении Гарри Каспарова.
подробнее
13-й чемпион мира россиянин Гарри Каспаров сыграет на турнире по быстрым шахматам и блицу в рамках этапа Гран-тура по шахматам в Сент-Луисе (США). 54-летний гроссмейстер, который ...
подробнее
Король вернулся, сделал три ничьих, но уже хочет побеждать.
подробнее
Член сборной России, гроссмейстер Евгений Томашевский – о возможном возвращении в шахматы Гарри Каспарова.
подробнее
Гроссмейстер Сергей Смагин – о предстоящем участии Гарри Каспарова в турнире в Сент-Луисе.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru