Непомнящий победил Карлсена и вышел в лидеры шахматного турнира в Лондоне - «Шахматы» » Мир Парапланов

13.12.2017, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (257)    Распечатать

В Лондоне (Великобритания) проходит супертурнир London Chess Classic  - этап Grand Chess Tour 2017.
В восьмом туре российский гроссмейстер Ян Непомнящий черными фигурами обыграл действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена. Партия завершилась после 40-го хода.

В остальных четырех партии соперникам не удалось выявить победителя. Россиянин Сергей Карякин сыграл вничью с американцем Уэсли Со, англичанин Майкл Адамс – с армянином Левоном Ароняном, американец Хикару Накамура – с соотечественником Фабиано Каруаной, француз Максим Вашье-Лаграв – с индийцем Вишванатаном Анандом.

По итогам восьми туров Непомнящий набрал 5,5 очка и вышел в единоличные лидеры. Турнир в Лондоне завершится 11 декабря.

Турнирное положение после 8-го тура
1. Ян Непомнящий — 5,5 очка
2. Фабиано Каруана – 5
3. Максим Вашье-Лаграв — 4,5
4-7. Магнус Карлсен, Левон Аронян, Уэсли Со, Хикару Накамура — по 4
8-10. Вишванатан Ананд, Сергей Карякин, Майкл Адамс — по 3

В Лондоне (Великобритания) проходит супертурнир London Chess Classic - этап Grand Chess Tour 2017. В восьмом туре российский гроссмейстер Ян Непомнящий черными фигурами обыграл действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена. Партия завершилась после 40-го хода. В остальных четырех партии соперникам не удалось выявить победителя. Россиянин Сергей Карякин сыграл вничью с американцем Уэсли Со, англичанин Майкл Адамс – с армянином Левоном Ароняном, американец Хикару Накамура – с соотечественником Фабиано Каруаной, француз Максим Вашье-Лаграв – с индийцем Вишванатаном Анандом. По итогам восьми туров Непомнящий набрал 5,5 очка и вышел в единоличные лидеры. Турнир в Лондоне завершится 11 декабря. Турнирное положение после 8-го тура 1. Ян Непомнящий — 5,5 очка 2. Фабиано Каруана – 5 3. Максим Вашье-Лаграв — 4,5 4-7. Магнус Карлсен, Левон Аронян, Уэсли Со, Хикару Накамура — по 4 8-10. Вишванатан Ананд, Сергей Карякин, Майкл Адамс — по 3