Мужская сборная Украины заняла 10-е место на Всемирной шахматной олимпиаде - «Шахматы» » Мир Парапланов

09.10.2018, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Сегодня, 5 октября, в Батуми (Грузия) завершилась 43-я Всемирная шахматная олимпиада.

Мужская сборная Украины в заключительном туре сыграла вничью с командой Чехии – 2:2. Свою партию белыми фигурами выиграл Юрий Криворучко. Вничью сыграли Василий Иванчук (белыми) и Павел Эльянов (черными), а Руслан Пономарев (черными) проиграл.

После одиннадцати туров у мужской сборной 16 очков (семь побед, две ничьих, два поражения) и команда заняла 10-е место.

Золото завоевала сборная Китая (18 очков), опередив по дополнительным показателям команды США и России, также набравшие по 18 очков.

43-я Всемирная шахматная Олимпиада. Батуми (Грузия). 5 октября
Мужчины
1. 2. Китай – 18 очков
2. США - 18
3. Россия - 18

10. УКРАИНА – 16

Сегодня, 5 октября, в Батуми (Грузия) завершилась 43-я Всемирная шахматная олимпиада. Мужская сборная Украины в заключительном туре сыграла вничью с командой Чехии – 2:2. Свою партию белыми фигурами выиграл Юрий Криворучко. Вничью сыграли Василий Иванчук (белыми) и Павел Эльянов (черными), а Руслан Пономарев (черными) проиграл. После одиннадцати туров у мужской сборной 16 очков (семь побед, две ничьих, два поражения) и команда заняла 10-е место. Золото завоевала сборная Китая (18 очков), опередив по дополнительным показателям команды США и России, также набравшие по 18 очков. 43-я Всемирная шахматная Олимпиада. Батуми (Грузия). 5 октября Мужчины 1. 2. Китай – 18 очков 2. США - 18 3. Россия - 18 … 10. УКРАИНА – 16