Женская сборная Украины - серебряный призер Всемирной шахматной олимпиады - «Шахматы» » Мир Парапланов

09.10.2018, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Сегодня, 5 октября, в Батуми (Грузия) завершилась 43-я Всемирная шахматная олимпиада.

Женская сборная Украины в заключительном, одиннадцатом, туре нанесла поражение команде США со счетом 3:1. Свои партии выиграли Анна и Мария Музычук, а также Наталья Жукова. Анна Ушенина уступила своей сопернице.

После одиннадцати туров на счету украинских шахматисток 18 командных очков (семь побед, четыре ничьих). Украинки претендовали на первое место, но судьба золота решалась в матче Россия-Китай. В случае поражения китаянок наши девушки заняли бы первое место, но матч завершился вничью 2:2, и по дополнительным показателям первыми стали китаянки. Третье место заняла первая команда Грузии, набравшая 17 очков.

43-я Всемирная шахматная Олимпиада. Батуми (Грузия). 5 октября
Турнирное положение (после 11-ти туров)
Женщины
1. Китай – 18 очков
2. УКРАИНА – 18
3. Грузия - 17

Сегодня, 5 октября, в Батуми (Грузия) завершилась 43-я Всемирная шахматная олимпиада. Женская сборная Украины в заключительном, одиннадцатом, туре нанесла поражение команде США со счетом 3:1. Свои партии выиграли Анна и Мария Музычук, а также Наталья Жукова. Анна Ушенина уступила своей сопернице. После одиннадцати туров на счету украинских шахматисток 18 командных очков (семь побед, четыре ничьих). Украинки претендовали на первое место, но судьба золота решалась в матче Россия-Китай. В случае поражения китаянок наши девушки заняли бы первое место, но матч завершился вничью 2:2, и по дополнительным показателям первыми стали китаянки. Третье место заняла первая команда Грузии, набравшая 17 очков. 43-я Всемирная шахматная Олимпиада. Батуми (Грузия). 5 октября Турнирное положение (после 11-ти туров) Женщины 1. Китай – 18 очков 2. УКРАИНА – 18 3. Грузия - 17