Женская сборная Украины победила Армению, мужская проиграла Франции на Всемирной шахматной олимпиаде - «Шахматы» » Мир Парапланов

05.11.2018, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Вчера, 2 октября, в Батуми (Грузия) на 43-й Всемирной шахматной олимпиаде прошли матчи восьмого тура.

Женская сборная Украины одержала победу над командой Армении со счетом 3:1. Свои партии белыми фигурами выиграли Анна Музычук у Элины Даниэлян и Анна Ущенина у Анны Саргсян. Мария Музычук разошлась миром с Лилит Мкртчан, а Наталья Жукова - с Сирануш Гукасян.

После восьми туров на счету украинских шахматисток 14 командных очков (шесть побед и две ничьих). Женская сборная поднялась на второе место, уступая по дополнительным показателям команде Китая, у которой также 14 очков. Третье место в турнирной таблице занимает сборная США (13).

Мужская сборная Украины потерпела поражение от команды Франции – 1,5:2,5. Вничью сыграли Павел Эльянов черными с Максимом Вашье Лагравом, Руслан Пономарев черными с Лораном Фресситином и Антон Коробок белыми с Кристианом Бауэром. Проиграл белыми Юрий Криворучко Этьену Бакро.

После восьми туров у мужской сборной по-прежнему 11 командных очков из 16-ти возможных (пять побед, одна ничья, два поражения) и команда опустилась на 19-е место. Единоличным лидером является сборная США (15 очков), на втором месте Польша (14).

В девятом туре женская сборная Украины встретится с командой Азербайджана, мужская – с Черногорией.

43-я Всемирная шахматная Олимпиада. Батуми (Грузия). 2 октября

Турнирное положение (после восьми туров)

19. УКРАИНА - 11

Вчера, 2 октября, в Батуми (Грузия) на 43-й Всемирной шахматной олимпиаде прошли матчи восьмого тура. Женская сборная Украины одержала победу над командой Армении со счетом 3:1. Свои партии белыми фигурами выиграли Анна Музычук у Элины Даниэлян и Анна Ущенина у Анны Саргсян. Мария Музычук разошлась миром с Лилит Мкртчан, а Наталья Жукова - с Сирануш Гукасян. После восьми туров на счету украинских шахматисток 14 командных очков (шесть побед и две ничьих). Женская сборная поднялась на второе место, уступая по дополнительным показателям команде Китая, у которой также 14 очков. Третье место в турнирной таблице занимает сборная США (13). Мужская сборная Украины потерпела поражение от команды Франции – 1,5:2,5. Вничью сыграли Павел Эльянов черными с Максимом Вашье Лагравом, Руслан Пономарев черными с Лораном Фресситином и Антон Коробок белыми с Кристианом Бауэром. Проиграл белыми Юрий Криворучко Этьену Бакро. После восьми туров у мужской сборной по-прежнему 11 командных очков из 16-ти возможных (пять побед, одна ничья, два поражения) и команда опустилась на 19-е место. Единоличным лидером является сборная США (15 очков), на втором месте Польша (14). В девятом туре женская сборная Украины встретится с командой Азербайджана, мужская – с Черногорией. 43-я Всемирная шахматная Олимпиада. Батуми (Грузия). 2 октября Турнирное положение (после восьми туров) Женщины 1. Китай – 14 очков 2. УКРАИНА – 14 3. США - 13 Мужчины 1. США – 15 очков 2. Польша – 14 3. Азербайджан – 13 … 19. УКРАИНА - 11