Карлсен и Каруана определят победителя матча за шахматную корону на тай-брейке - «Шахматы» » Мир Парапланов

28.11.2018, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

В Лондоне (Великобритания) продолжается 56-й матч за звание чемпиона мира по шахматам. Действующий обладатель титула норвежец Магнус Карлсен и американец Фабиано Каруана все 12 партий с классическим контролем времени сыграли вничью.
12-я партия, в которой Карлсен играл черными фигурами и которая длилась почти три часа, завершилась вничью на 31-м ходу.

Таким образом, по итогам 12-ти туров счет в матче равный – 6:6.

Теперь гроссмейстером предстоит выявить победителя на тай-брейке. Сначала им предстоит сыграть четыре партии в быстрые шахматы, затем - блиц и, наконец, при равенстве и в нем все решит «армагеддон». В случае ничьей в «армагеддоне» играющий черными объявляется победителем.

Тай-брейк состоится 28 ноября. Белыми начнет Карлсен.

В Лондоне (Великобритания) продолжается 56-й матч за звание чемпиона мира по шахматам. Действующий обладатель титула норвежец Магнус Карлсен и американец Фабиано Каруана все 12 партий с классическим контролем времени сыграли вничью. 12-я партия, в которой Карлсен играл черными фигурами и которая длилась почти три часа, завершилась вничью на 31-м ходу. Таким образом, по итогам 12-ти туров счет в матче равный – 6:6. Теперь гроссмейстером предстоит выявить победителя на тай-брейке. Сначала им предстоит сыграть четыре партии в быстрые шахматы, затем - блиц и, наконец, при равенстве и в нем все решит «армагеддон». В случае ничьей в «армагеддоне» играющий черными объявляется победителем. Тай-брейк состоится 28 ноября. Белыми начнет Карлсен.