Мария Музычук стала бронзовым призером ЧМ по шахматам - «Шахматы» » Мир Парапланов

Мария Музычук стала бронзовым призером ЧМ по шахматам - «Шахматы»

18.01.2019, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Сегодня, 17 ноября, в Ханты-Мансийске (Россия) продолжается чемпионат мира по шахматам среди женщин.

Украинка Мария Музычук не пробилась в финал турнира, уступив россиянке Екатерина Лагно с общим счетом 1:3. Две классические партии соперницы завершили вничью, а на тай-брейке победила россиянка.

Днем ранее первой финалисткой стала действующая чемпионка мира китаянка Цзюй Вэньцзюнь, победившая россиянку Александру Костенюк (1,5:0,5).

Таким образом, в финале чемпионата встретятся Вэньцзюнь и Лагно, а Мария Музычук и Костенюк стали бронзовыми призерами.

Напомним, полуфиналистки за исключением победительницы выходят в турнир претенденток 2019 года.

Соревнования проходят по нокаут-системе. Призовой фонд турнира  составляет $ 450 тыс. Турнир завершится 23 ноября.

Сегодня, 17 ноября, в Ханты-Мансийске (Россия) продолжается чемпионат мира по шахматам среди женщин. Украинка Мария Музычук не пробилась в финал турнира, уступив россиянке Екатерина Лагно с общим счетом 1:3. Две классические партии соперницы завершили вничью, а на тай-брейке победила россиянка. Днем ранее первой финалисткой стала действующая чемпионка мира китаянка Цзюй Вэньцзюнь, победившая россиянку Александру Костенюк (1,5:0,5). Таким образом, в финале чемпионата встретятся Вэньцзюнь и Лагно, а Мария Музычук и Костенюк стали бронзовыми призерами. Напомним, полуфиналистки за исключением победительницы выходят в турнир претенденток 2019 года. Соревнования проходят по нокаут-системе. Призовой фонд турнира составляет $ 450 тыс. Турнир завершится 23 ноября.