Украинские шахматистки выиграли у Армении в шестом туре командного ЧМ - «Шахматы» » Мир Парапланов

22.03.2019, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Сегодгя, 11 марта, в Астане (Казахстан) на командном чемпионате мира по шахматам прошел шестой тур.

Женская сборная Украины одержала победу над командой Армении со счетом 2,5:1,5. Свою партию выиграла Анна Музычук, а
Мария Музычук, Инна Гапоненко и Наталия Букса сыграли со своими соперницами вничью.

Напомним, в первом туре украинки сыграли вничью с командой США (2:2), во втором разгромили Египет (4:0), в третьем обыграли Венгрию (3:1), в четвертом сыграли вничью с Грузией (2:2), в пятом разошлись миром с Казахстаном (2:2).

В других матчах шестого тура Грузия победила Египет (3,5:0,5), Казахстан обыграл Венгрию (2,5:1,5), Россия выиграла у США (2,5:1,5), Китай взял верх над Индиец (2,5:1,5).

В турнирной таблице чемпионата лидирует Китай, набравший 12 очков. На втором месте – Россия (10), на третьем – Украина (9), следом идет Грузия (8), Индия и Казахстан (по 6), США (5), Казахстан (4), Армения и Венгрия (по 2), Египет (0).

В седьмом туре сборная Украины сразится с командой России.

Сегодгя, 11 марта, в Астане (Казахстан) на командном чемпионате мира по шахматам прошел шестой тур. Женская сборная Украины одержала победу над командой Армении со счетом 2,5:1,5. Свою партию выиграла Анна Музычук, а Мария Музычук, Инна Гапоненко и Наталия Букса сыграли со своими соперницами вничью. Напомним, в первом туре украинки сыграли вничью с командой США (2:2), во втором разгромили Египет (4:0), в третьем обыграли Венгрию (3:1), в четвертом сыграли вничью с Грузией (2:2), в пятом разошлись миром с Казахстаном (2:2). В других матчах шестого тура Грузия победила Египет (3,5:0,5), Казахстан обыграл Венгрию (2,5:1,5), Россия выиграла у США (2,5:1,5), Китай взял верх над Индиец (2,5:1,5). В турнирной таблице чемпионата лидирует Китай, набравший 12 очков. На втором месте – Россия (10), на третьем – Украина (9), следом идет Грузия (8), Индия и Казахстан (по 6), США (5), Казахстан (4), Армения и Венгрия (по 2), Египет (0). В седьмом туре сборная Украины сразится с командой России.