Украинские шахматистки разгромили Египет во втором туре командного чемпионата мира - «Шахматы» » Мир Парапланов

12.04.2019, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Сегодня, 6 марта, в Астане (Казахстан) на командном чемпионате мира по классическим шахматам прошел второй тур.

Женская сборная Украины «всухую» обыграла команду Египта – 4:0. Свои партии выиграли Анна Музычук, Анна Ушенина, Инна Гапоненко и Наталия Букса.

Напомним, в первом туре украинки сыграли вничью с командой США.

В других матчах второго тура США победили Венгрию (3:1), Китай обыграл Грузию (2,5:1,5), Россия одержала победу над Арменией (3,5:0,5), а Индия и Казахстан сыграли вничью.

В турнирной таблице лидирую Россия и Китай, набравшие по 4 очка. Украина и США делят 3-4 места (по 3 очка).

Во третьем туре соперницами украинок будут шахматистки Венгрии, которые очков пока не набрали, проиграв обе встречи.

Сегодня, 6 марта, в Астане (Казахстан) на командном чемпионате мира по классическим шахматам прошел второй тур. Женская сборная Украины «всухую» обыграла команду Египта – 4:0. Свои партии выиграли Анна Музычук, Анна Ушенина, Инна Гапоненко и Наталия Букса. Напомним, в первом туре украинки сыграли вничью с командой США. В других матчах второго тура США победили Венгрию (3:1), Китай обыграл Грузию (2,5:1,5), Россия одержала победу над Арменией (3,5:0,5), а Индия и Казахстан сыграли вничью. В турнирной таблице лидирую Россия и Китай, набравшие по 4 очка. Украина и США делят 3-4 места (по 3 очка). Во третьем туре соперницами украинок будут шахматистки Венгрии, которые очков пока не набрали, проиграв обе встречи.