Инна Гапоненко стала единоличным лидером после 9-го тура на чемпионате Европы по шахматам - «Шахматы» » Мир Парапланов

26.04.2019, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

В девятом туре украинка Инна Гапоненко белыми фигурами обыграла россиянку Алину Кашлинскую и стала единоличным лидером, набрав 7,5 очка. На второе место поднялась француженка Мари Себал (7,0 очков), победившая грузинку Белу Хотенашвили. Кашлинская опустилась на третье место (6,5).

Анна Ушенина сыграла вничью с гречанкой Старроулой Цолакиду и, набрав 6,5 очков, занимает 7-е место, располагается в турнирной таблице на  пятом месте.

Среди других украинок победы одержали Евгения Долуханова и Анастасия Рахмангулова, вничью сыграла Ольга Бабий, проиграли свои партии Юлия Осьмак, Наталия Жукова, Ирина Петрова и Мария Зубова

В соревнованиях принимают участие 130 шахматисток. Турнир проходит по швейцарской системе в 11 туров и завершится 23 апреля.
Призовой фонд турнира составляет € 60 тыс. По итогам турнира 14 лучших шахматисток получат путевку на Кубок мира.

Турнирное положение (после девяти туров)

93. Ирина Петрова (Украина) – 4,0

В Анталье (Турция) продолжается 20-й чемпионат Европы по шахматам среди женщин. В соревнованиях принимают участие десять украинских шахматисток. В девятом туре украинка Инна Гапоненко белыми фигурами обыграла россиянку Алину Кашлинскую и стала единоличным лидером, набрав 7,5 очка. На второе место поднялась француженка Мари Себал (7,0 очков), победившая грузинку Белу Хотенашвили. Кашлинская опустилась на третье место (6,5). Анна Ушенина сыграла вничью с гречанкой Старроулой Цолакиду и, набрав 6,5 очков, занимает 7-е место, располагается в турнирной таблице на пятом месте. Среди других украинок победы одержали Евгения Долуханова и Анастасия Рахмангулова, вничью сыграла Ольга Бабий, проиграли свои партии Юлия Осьмак, Наталия Жукова, Ирина Петрова и Мария Зубова. В соревнованиях принимают участие 130 шахматисток. Турнир проходит по швейцарской системе в 11 туров и завершится 23 апреля. Призовой фонд турнира составляет € 60 тыс. По итогам турнира 14 лучших шахматисток получат путевку на Кубок мира. Турнирное положение (после девяти туров) 1. Инна Гапоненко (Украина) – 7,5 очков 2. Мари Себад (Франция) – 7,0 3. Алина Кашлинская (Россия) – 6,5 … 7. Анна Ушенина (Украина) – 6,5 36. Евгения Долуханова (Украина) – 5,5 47. Ольга Бабий (Украина) – 5,0 63. Юлия Осьмак (Украина) – 4,5 71. Наталия Жукова (Украина) – 4,5 73. Наталия Букса (Украина) – 4,5 84. Мария Зубова (Украина) – 4,0 89. Анастасия Рахмангулова (Украина) – 4,0 93. Ирина Петрова (Украина) – 4,0