Магнус Карлсен вышел в лидеры на турнире в Ставангере после третьего тура - «Шахматы» » Мир Парапланов

09.06.2019, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

В Ставангере (Норвегия) проходит традиционный шахматный турнир Norway Chess 2019. В турнире принимают участие 10 шахматистов. Средний рейтинг участников  – 2784. Турнир проходит по круговой системе, в 9 туров.

После трех туров в лидеры вышел действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен (5 очков).

Согласно регламенту турнира партия не может завершиться ничьей. Если партия в классические шахматы не выявила победителя проводится Армагеддон с тем же цветом фигур. За победу в основной партии начисляется 2 очка, в Армагеддоне – 1,5, за поражение в Армагеддоне – 0,5, за поражение в основной партии – 0. Соглашение на ничью до 30-го хода запрещено.

Действующий чемпион турнира - американец Фабиано Каруана.

Игровые дни: 4 – 14 июня с перерывами на дни отдыха 7 и 11 июня.

Максим Вашье-Лаграв (Франция) — Вишванатан Ананд (Индия) — 0,5:0,5

Турнирное положение (после третьего тура)
9-10. Вашье-Лаграв, Грищук – по 1

В Ставангере (Норвегия) проходит традиционный шахматный турнир Norway Chess 2019. В турнире принимают участие 10 шахматистов. Средний рейтинг участников – 2784. Турнир проходит по круговой системе, в 9 туров. После трех туров в лидеры вышел действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен (5 очков). Согласно регламенту турнира партия не может завершиться ничьей. Если партия в классические шахматы не выявила победителя проводится Армагеддон с тем же цветом фигур. За победу в основной партии начисляется 2 очка, в Армагеддоне – 1,5, за поражение в Армагеддоне – 0,5, за поражение в основной партии – 0. Соглашение на ничью до 30-го хода запрещено. Действующий чемпион турнира - американец Фабиано Каруана. Игровые дни: 4 – 14 июня с перерывами на дни отдыха 7 и 11 июня. Шахматы. Международный турнир. Ставангер (Норвегия). 6 июня Третий тур Магнус Карлсен (Норвегия) — Александр Грищук (Россия) — 1:0 Уэсли Со (США) — Юй Янъи (Китай) — 1:0 Дин Лижэнь (Китай) — Фабиано Каруана (США) — 1:0 Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан) — Левон Аронян (Армения) —0:1 Максим Вашье-Лаграв (Франция) — Вишванатан Ананд (Индия) — 0,5:0,5 Турнирное положение (после третьего тура) 1. Карлсен – 5 очков 2-4. Аронян, Дин Лижэнь, Со – по 4 5. Мамедьяров – 3,5 очка 6. Янъи – 3 7. Каруана – 2,5 8. Ананд – 2 9-10. Вашье-Лаграв, Грищук – по 1