Цзюй Вэньцзюнь защитила звание чемпионки мира по шахматам - «Шахматы» » Мир Парапланов

Цзюй Вэньцзюнь защитила звание чемпионки мира по шахматам - «Шахматы»

27.01.2020, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Цзюй Вэньцзюнь. Фото: wwcm2020.fide.com
Вчера, 24 января, во Владивостоке (Россия) в матче за мировую шахматную корону среди женщин между действующей чемпионкой китаянкой Цзюй Вэньцзюнь и россиянкой Александрой Горячкиной состоялся тай-брек.

Напомним, первая часть матча проходила в Шанхае (Китай) с 5 по 12 января, вторая — во Владивостоке с 16 по 24 января. По итогам 12 партий соперницы не смогли выявить победителя — 6:6. На тай-брейке 28-летняя Вэньцзюнь обыграла 21-летнюю Горячкину со счетом 2,5:1,5.

Таким образом, Цзюй Вэньцзюнь защитила чемпионское звание и стала двукратной чемпионкой мира.

Призовой фонд турнира составляет 500 тысяч евро. Веньцзюнь получит 275 тысяч евро суммы, Горячкина – 225.

Цзюй Вэньцзюнь. Фото: wwcm2020.fide.com Вчера, 24 января, во Владивостоке (Россия) в матче за мировую шахматную корону среди женщин между действующей чемпионкой китаянкой Цзюй Вэньцзюнь и россиянкой Александрой Горячкиной состоялся тай-брек. Напомним, первая часть матча проходила в Шанхае (Китай) с 5 по 12 января, вторая — во Владивостоке с 16 по 24 января. По итогам 12 партий соперницы не смогли выявить победителя — 6:6. На тай-брейке 28-летняя Вэньцзюнь обыграла 21-летнюю Горячкину со счетом 2,5:1,5. Таким образом, Цзюй Вэньцзюнь защитила чемпионское звание и стала двукратной чемпионкой мира. Призовой фонд турнира составляет 500 тысяч евро. Веньцзюнь получит 275 тысяч евро суммы, Горячкина – 225.