Магнус Карлсен выиграл чемпионат мира по блицу; Зубов – 14-й - «Шахматы» » Мир Парапланов

Магнус Карлсен выиграл чемпионат мира по блицу; Зубов – 14-й - «Шахматы»

28.01.2020, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Хикару Накамура, Магнус Карлсен, Владимир Крамник. Фото: wrbc2019.com
В Москве (Россия) завершился чемпионат мира по блицу.

Победил норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен, который набрал 16,5 очков в 21 партии. Серебро выиграл американец Хикару Накамура, который также набрал 16,5 баллов, но уступил Карлсену на тай-брейке. Бронза досталась россиянину Владимиру Крамнику, в активе которого 15 баллов.

Отметим, что Карлсен в третий раз подряд завершил год, владея всеми тремя чемпионскими титулами – в классических шахматах, рапиде и блице.

Лучший из украинцев Александр Зубов набрал 13,5 очков и занял 14-е место. Антон Коробов с 12 очками стал 51-м.

Шахматы. Чемпионат мира. Москва (Россия). 30 декабря
Мужчины. Блиц. Итоговая классификация (после 21 тура)
1. Магнус Карлсен (Норвегия) – 16,5 очков
2. Хикару Накамура (США) – 16,5
3. Владимир Крамник (Россия) - 15

14. Александр Зубов (Украина) – 13,5
51. Антон Коробов (Украина) – 12

Хикару Накамура, Магнус Карлсен, Владимир Крамник. Фото: wrbc2019.com В Москве (Россия) завершился чемпионат мира по блицу. Победил норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен, который набрал 16,5 очков в 21 партии. Серебро выиграл американец Хикару Накамура, который также набрал 16,5 баллов, но уступил Карлсену на тай-брейке. Бронза досталась россиянину Владимиру Крамнику, в активе которого 15 баллов. Отметим, что Карлсен в третий раз подряд завершил год, владея всеми тремя чемпионскими титулами – в классических шахматах, рапиде и блице. Лучший из украинцев Александр Зубов набрал 13,5 очков и занял 14-е место. Антон Коробов с 12 очками стал 51-м. Шахматы. Чемпионат мира. Москва (Россия). 30 декабря Мужчины. Блиц. Итоговая классификация (после 21 тура) 1. Магнус Карлсен (Норвегия) – 16,5 очков 2. Хикару Накамура (США) – 16,5 3. Владимир Крамник (Россия) - 15 … 14. Александр Зубов (Украина) – 13,5 51. Антон Коробов (Украина) – 12